Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-19, 07:09:09
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Бункер учёных
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:34:47 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обнесённый высокой и крепкой железобетонной стеной, ворота которой всегда открыты, бункер представляет собой железобетонный куб. Войдя через толстенную дверь вы увидите профессора Круглова, а пройдя дальше профессора Сахарова, с последним можно поторговать и взять парочку заданий, ещё учёные охотно покупают артефакты.

 
ПёсДата: Суббота, 2009-Авг-01, 23:31:15 | Сообщение # 141 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Бункер был уже близко, вот железное ограждение которое всё было в ржавчине...
Вот и сам бункер с его железными дверьми.
Группа учёных и сталкер подошли к бункеру, сначала вошли учёные, а потом и Пёс.
Зайдя в бункер Пёс сразу же двинулся к Сахарову.
- Ну что. Миссия выполнена, зомби убиты, группа доставлена... . - Сказал Пёс взглядом указывая на группу учёных которые тоже направлялись к Сахарову чтобы что-то ему передать или рассказать.
 
ВоробейДата: Воскресенье, 2009-Авг-02, 23:27:21 | Сообщение # 142 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
=========>Дорога
В бункер Пернатый в буквальном смысле влетел. Не здороваясь с Кругловым он быстро прошел внутрь в сторону кабинета Сахарова. Увидев улыбающегося профессор он с ходу бросил тому на стол боевую иглу неизвестных сталкеров и многозначительно посмотрел на начальника.
А в довесок к тому что разговор пойдет более чем серьезный он положил на стол собственный боевой нож, не чтобы испугать, а чтобы намекнуть старому, что пора говорить на чистоту
- Я думаю вы прекрасно понимаете почему профессора Химсона сейчас нету рядом со мной. А если нет то скажу так. Сначала нас прижала группа чумазых, причем они работали явно по цели и нужен был им именно наш иностранный гость. Ну а дальше и вовсе появились какие то ребята раскидывающиеся подобными игрушками - он кивнул на лежащую на столе металлическую боевую иглу - и мне бы очень хотелось знать, кто они и откуда взялись и пожалуйста товарищ Сахаров давайте без шуток, я контракты не бросаю, репутация меня кормит и если захотите поиграть в конспирацию подумайте дважды настроен я сейчас к каламбурам или нет

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ПёсДата: Понедельник, 2009-Авг-03, 09:39:20 | Сообщение # 143 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выслушав учёного Пёс забрал свои деньги за предыдущее задание и взглянув на выжившего учёного сказал.
- Думаю ты лучше останься здесь. Я сам разберусь. - Сказал Пёс и направился к выходу из бункера.
Первая железная дверь... вторая железная дверь и вот Пёс уже на улице кишащей всякой не честью.
Сталкер достал свой ПДА и открыв в нём карту сверился с маршрутом, после чего он спрятал свой ПДА обратно в рюкзак и пошёл по намеченному курсу.

» Высохшее озеро

 
ВоробейДата: Вторник, 2009-Авг-04, 13:34:27 | Сообщение # 144 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Единственное, что Пернатый из разговора понял четко, так это то, что Сахаров и сам испугался не на шутку. Его можно понять, деньги в Зоне главное ради чего здесь вообще все еще обитают люди, и без них ты вообще никто. А тут такая удача, какой-то рассвет предложил финансирование за какую-то ничтнжнейшую сделку, грех было не согласится. А тут пожалуста, на те и распишитесь. В Зону прибыл иностранный ученый, а его сразу же похитили, задачка прямо таки для Шерлока.
- Я найду Химсона, доктор Сахаров и приведу сюда будьте спокойны. Контракт остаётся прежним.
Воробей встал, заложил нож обратно за бедро, забрал со стола оружие неизвестных ниндзя, чтоб им зачесалось и быстро вышел из бункера, медлить не стоит, искать группу из 10-ти человек это и так не просто , но пытаться найти профессионалов, которые не хотят чтобы их нашли, попахивает провалом в самом начале. Но сдаваться рано, Бармен, Информатор, Сидорович, в конце концов синдикат наёмников, все они могли быть в курсе. И если Бармен и Информатор помогут по старой памяти, Сидорович поделится информацией за услугу, то с синдикатом все обстояло намного сложнее...
========> Дорога

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ПёсДата: Среда, 2009-Авг-05, 22:54:52 | Сообщение # 145 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выбравшись всё таки с высохшего озера Пёс и учёный благополучно дошли до входа в бункер, учёный вошёл первым, а Пёс зачем-то остался поразмышлять над случившимся.
- Эх... что же твориться. Новые мутанты. Всякая хрень твориться... - Всё думал и думал Пёс пока не закончил свою мысль.
Сталкер вошёл в бункер и пройдя по короткому корридору подошёл к Сахарову возле которого уже стоял учёный и рассказывал о чём то, когда подошёл Пёс учёный небольшим жестом указал на него и продолжил что-то говорить.
Подойдя к Сахарову Пёс сняс с пояса артефакт "Золотая рыбка" и положив его перед учёным сказал.
- Задание выполнено, как видите учёный тут и ещё вот я хотел артефакт продать и... не нужно ли вам ещё что-нибудь сделать? - Закончив говорить Пёс посмотрел на недавно спасённого учёного после чего снова начал смотреть на Сахарова.
 
ПёсДата: Четверг, 2009-Авг-06, 13:30:54 | Сообщение # 146 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
- Ну коль нет финансов, товар я тогда заберу. - Сказал Пёс и забрал со стола учёного золотую рыбку, а после этого взял 1000 рублей, научную аптечку и коробку с ручкой на верхушке.
- Ну чтож... Отнесу. - Сказал Пёс и начал удаляться из бункера.
- Тяжёленькая коробочка... ничего и не такое носили. - Подумал Пёс выходя из бункера и направляясь в сторону дороги.

» Дорога

 
ПрофессорДата: Понедельник, 2009-Авг-31, 17:25:22 | Сообщение # 147 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Через некоторое время профессор подошёл к Шакалу.

-Послушайте, милейший, нам требуется ваша помощь.- произнёс Сахаров неуверенно.

-Чем я могу вам помочь?- ответил наёмник.

-У нас возникли небольшие проблемы с одним человеком. Он недоброжелательно настроен к нашему сообществу и ему известно…кое-что нас компрометирующее. Он может доложить об этом нашим покровителям и тогда наш проект закроется. Вы же понимаете, что я не могу этого допустить. Поэтому, как ни прискорбно бы это звучало, но я вынужден попросить вас устранить этого человека.- сказал профессор

ОСС:Цель находиться в Темной Долине.Движеться в сторону кордона, догнать вы сможите или на дороге или на свиноферме.Количество строк отписи неограничено, все зависит от вас.Награду получите как вернетесь обратно.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Окт-17, 19:05:24 | Сообщение # 148 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Ура! Мы добрались до конца болота. Ещё пройти каких-то 50 метров, а там уже твёрдая земля, холмики всякие. В общем, мы ускорили шаг, но «Медведь» и «Гейгер» предупредили нас о том, что это делать не следует. Мы обошли зоны аномальной активности, оказавшейся гравиконцентратом. Его мы заметили, только когда проходили мимо. Выглядело это так, будто кто-то положил в воду невидимый, жутко тяжёлый цилиндр. Вода слегка вибрировала, от эпицентра шли круги. Я долго всматривался в это углубления, но наконец оторвался и потопал за Лордом. Дальнейший путь пошёл без происшествий. Мы добрались до суши, перемахнули через холм и оказались возле лагеря учёных. Дойти до входа лагеря было проще простого, идёшь себе вдоль бетонной стены, а потом заходишь внутрь. Как правило, на самой территории пусто. Все учёные в бункере, а мутанты гостить не забегают, ну разве что крысы или тушканы, редко плоти. Я прошёл к бункеру, навалился на дверь и вскоре открыл. Лорд зашёл за мной и закрыл дверь, чтобы начесть не пробралась. Нас встретил учёный в белом халате, на бирке было написано: Проф. Круглов. Нас он встретил без особого энтузиазма. Мы кивнули ему, прошли дальше, а учёный пошёл по своим делам. В следующем помещение мы нашли стол, небольшой стол максимум на 6 человек, видимо, для состава научной экспедиции. Раз тут никого не было, мы уселись на стулья. Я достал 2 последних сухпая, Лорд – энергетики. Около 15 минут мы, не спеша, поедали приготовленные Зубром гречку, тушёнку, бутерброды. Остатки скинули в ведро, стоявшее в углу.
- Так, а теперь бы закупиться, - сказал Лорд. – Если влом, я схожу.
- Не буду тебе препятствовать. Возьми 4 сухпая, ну и попить чего. И ещё, продать артефакт надо бы, - я протянул напарнику контейнер. Тот взял его и отправился к Сахарову, а я остался сидеть за столом, думая о предстоящем походе на ДТ. Вернулся мой напарник через 5 минут. В руках у него был свёрток, в свёртке 4 сухпая, 4 энергетика и бутылка водки «Казаки». Ещё у моего друга было 700 рублей сдачи, которую мы поделили между собой: 20 рублей мне и 500 ему. Свёрток я положил к себе в рюкзак, у меня там больше свободного места. После мы начали наш долгожданный отдых. Там где сидели, там и уснули, лёжа на столе
 
МрадхонДата: Вторник, 2009-Окт-20, 18:22:02 | Сообщение # 149 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
На следующий день, отдохнувшие и подкрепившиеся сухпайками Сахарова, мы покинули бункер, предварительно поблагодарив учёных за гостеприимства и провиант. Первым, что кидалось в глаза, это две шатавшиеся фигуры, бредущие вдоль забора. Головы их были склонены вбок, руку опущены, пальцы еле-еле сжимали рукоятки потрёпанных пистолетов-пулемётов, скорее всего ОЦ-02 «Кипарис». Дверь сзади со скрежетом закрылась, что естественно привлекло внимание зомби. Они остановились и медленно повернулись на 90 градусов, показав свои изуродованные лица. У одного кожи почти что не осталось, только сгнившее мясо да кое-где показался череп, глаза же, на удивление, сохранились, и весьма неплохо. У второго же на оборот глаз не было вовсе, на щеке были видны три рваные раны от когтей какого-то мутанта. Непонятно как, но это зомби знал, где находимся мы с Лордом, и медленно начал поднимать свой «Кипарис». Я кинулся вправо, Лорд влево. Прозвучали выстрелы, пули попали в бронированную дверь бункера и отрикошетив, полетели в разные стороны. Благо нас не задело. Зомби тоже разделились. Теперь один на один. Я вскинул свой МП-5, спустил курок. Сначала щелчок, затем глухой звук. Заклинило пистолет-пулемёт, ведь я был уверен, что ещё как минимум 15 патронов в обойме точно было. Я начал отклоняться вправо, так как зомби снова норовил изрешётить меня из своего старенького ОЦ-02. Он произвёл ещё два выстрела, после чего его огнестрельное оружие заглохло. Ненужный пистолет-пулемёт упал на земли, зомби же без самого страха побрёл на меня, издавая какие-то непонятные звуки. Я передёрнул затвор, теперь вроде бы должно быть нормально. Направив ствол МП-5 в голову зомби, спустил курок. Умеренная очередь в семь патронов превратила голову зомби в нечто непонятное, однако тот ещё продолжал брести на меня. «Чёрт, что ж делать-то?» - мелькнула у меня мысль в голове. Я начал осматриваться, в поисках чего-нибудь этакого, и приметил-таки. Раздалась короткая очередь за спиной зомби, затем ещё одно и мёртвое тело повалилось на землю. Лорд, преспокойно разобрался с двумя зомби, и не удивительно, сравните калибр МП-5 и АК-74. В общем, после этого мы не стали задерживаться, повесили оружие на плечи и пошли к дороге.
----- Дорога
 
Андрей_159Дата: Среда, 2009-Ноя-11, 02:36:17 | Сообщение # 150 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Дорога --->

Я подошёл к бункеру. Он был заметен ещё издалека и монументальным сооружением стоял на фоне болот. Ближе он стал казаться ещё монументальнее. Бетонные бока покрывали следы от пуль, кровь, пропалины. Я подошёл к мощной двери. Простые попытки подёргать за ручку, естественно, результатов не дали. Лучше помогло нажатие на красную кнопку, предположительно принадлежащую интеркому. Мне ответил интеллегентный голос:
-Да-да?
-Здравствуйте, эээ... С кем я говорю?
-Профессор Сахаров. А раз уж так пошло, то?..
-Сталкер Андрей. Фамилию предпочитаю не говорить. Я по поручению Бармена.
-А, ну тогда проходите.
Раздалось шипение и дверь медленно открылась. Судя по всему тут имелся самый элементарный шлюз. Я прошёл внутрь. Дверь закрылась и защёлкнулась без моей помощи. Снова раздалось шипение, из щелей ударили струйки пара - видимо учёные боялись заразится всей той гадостью, что витает в Зоне. Пусть Зоновские недуги и немногочисленны, однако качество у них неслабое. Шипение прекратилось, и дверь открылась.
Сразу вперёд была стенка, справа тоже стенка, проход слева. Хитро.
Я прошёл за угол и оказался перед окошечком, из которого выглядывал в коридор, вероятно в ожидании меня, профессор Сахаров.
-Здравствуйте.

-Здравствуйте.
-Мне сказали, что вам нужен артефакт называемый "Батарейка". Я его вам принёс.
С этими словами я снял контейнер, в котором находился артефакт.

-Замечательно. Мы вам очень признательны.
-А всё-таки, если не секрет - зачем он вам? Ведь тут явно не обычный сбор образцов, иначе-бы не стали запрашивать у Бармена.
-Вы правы. Дело в том, что он нам понадобился из-за весьма интересных свойств. Он является природной батарейкой. И мы придумали весьма интересный способ этим воспользоваться... Я вам могу рассказать, или вам совсем не интересно, как и многим?
-Ну, если без особо страшных терминов... Не тот уровень. Но вообще хотелось-бы услышать в чём дело.
-Замечательно. Тогда слушайте: Артефакт, названный "Батарейкой" можно подключить к ограде, благо она металлическая, и он будет надёжнее, долговечнее, приспособленнее к среде, чем любой из имеющихся у нас портативных генераторов, а протягивать кабель от бункера не практично и не безопасно, в глобальной преспективе - мало-ли что вернётся по этому кабелю к нам в бункер. Таким образом у нас будет мощная и эффективная электрическая ограда. Людей ей, естественноне остановишь, но не от них защищаемся, вернее не совсем от них. Разумные люди легко избегут ограды, но у зомбированных мозг повреждён слишком сильно, чтобы они могли додуматься до таких мер безопасности. Есть ещё, так называемые "снорки", бывшие люди с повышенной подвижностью и рефлексами, однако их мозг деградировал ещё сильнее, чем искалеченные мозги зомбированных, оставив им только животные рефлексы. Это основные наши проблемы, и против них ограда будет весьма эффектина. Благодоря этому безопастность бункера и ближайших территорий будет значительно повышена. Кстати, зомбированных сталкеров часто называют зомби, но этот термин неверен. Вы что-нибудь знаете об этом?
-Ну, только в общих чертах, что они именно зомбированны, они не умирали, а потом воскресали, мозг просто был взят под контроль и некоторые зоны отмерли или были повреждены... Поэтому, говорят, им не страшен болевой шок - у них его нет.
-В общих чертах верно. Всё-таки приятно увидеть более образованного человека, чем среднестатистическая масса.
-Ну, профессор, "образованного" это вы загнули... Скорее просто более интересующегося.
-Ну ладно. Раз вы интересующийся, могу ознакомить с некоторыми результатами исследований зомбированных. Интерсно?
-Интересно. Но немного не сейчас. Собственно сначала об артефакте.
-А, конечно. А можете момочь в одном деле?
-Ну, это, конечно, смотря каком.
-А, я вам не сказал. Всё просто и по вашей части: Нам нужна охрана на время, когда будет идти подключение артефакта к забору, а точнее приведение устройства питание в состояние, в котором ему будет не так опасна окружающая среда. Само собой за это будет дополнительное вознаграждение.
-Почему-бы и нет? Только можно потом у вас немного отдохнуть у вас в бункере?
-Конечно. Сейчас соберём усnройство питания и предупредим. Вы пока можете побыть в помещении для посетителей, если можно так сказать. Это слева от этого окна.
-Понятно. Ну, я тогда пошёл.
После этого я отбыл в сторону "комнаты для поситителей", коей оказалась комната с ящиком, тумбочкой и несколькими кроватями, со старой доброй сетчатой основой. Я сел на одну из них, откинулся на стенку и попытался просто посидеть, не о чём не думая.

-Эээ... Простите... Сталкер... Проснитесь... Ну... Э...
Интересно. Так со мной ещё не разговаривали. Я открыл глаза. Передо мной мялся некто в наушном комбинезоне, но без забрала. Забрало было в руках, и он его безостановочно вертел, тискал, мял... Защита от аномалий, пуль, мутантов есть... А защита от дурака? Защита от дурака это вообще невероятно сложная штука, где-бы то ни было...
-Готово?

-Эээ... Ну... Да...
-Ладно.
Я встал и пошёл в сторону окошка. Там уже стоял мой контейнер, пустой, и некий чёрный ящик, по размером... как тот-же контейнер.

-Вы готовы? Мой ассистент это закопает и подключит, а вы в это время будете его защищать. Процесс подготовки защиты несомненно привлечёт зомбированных, так-как он несколько... шумный. Нет, вы конечно можете воспользоваться лопатами, но это труднее, гораздо дольше и, несомненно, всёравно привлечёт зомбированных.
[color=red]-Ладно, ну тогда пошли.
А ассистент-то неплох - только я сказал, как он уже, с забралом наместе, держит контейнер в руках. Засим я прямо направиля к выходу. Вот опять шипение... И вот мы вышли наружу. Ассистент огляделся и направился к проёму. Там он снял с плеч непримеченный сною ранее прибор, воткнул его в землю и, видимо, включил. Тоходу дела это был какой-то особый отбойный молоток, для работы по земле, при занимании минимума места, а может ещё чего, может даже аномальное, но действовал он похоже. Тут-же всю округу накрыл грохот. Ну естественно зомбированные прибегут. Я-бы не удивился, напади даже армия скелетов, такой грохот в Зоне всё-таки...
Все зомби, находящиеся в зоне видимости тут-же обернулись к нам. Один, правда, запутался в ногах и тут-же упал, но остальные относительно резво двинулись к нам. По прикидкам их было не меньше двух десятков, и, хотя вооружены они были скудно, при таком количестве проблему могли составить нешуточную. В основном оружие у зомби было в таком состоянии, что, можно сказать, его не было. Одежда была порвана, рюкзаки продырявленны. Прям враг для канонического сталкера, живущего одними артефактами - никаких те трофеев. Однако некоторое оружие выглядело годным, в основном "непотопляемые" калаши, да макарычи. Я вскинул Винторез и прицельными выстрелами вышиб из общего строя пять зомбей, потратив на это все пули, что конечно было несколько неправильно, хотя можно было сделать скидку на спешку и этот дурацкий шум. Я быстро заменил обойму. Щелчёк. Я вскинул. Вот один поднял калаш. Прицел на голову. Выстрел. Палец дёргается, тело запрокидывается, очередь в небо. Ещё один, с прикладом от... А хрен его знает от чего, всёравно кроме приклада ничего нет. Не важно - доберётся, может и прикладом долбануть, и нечего - цель? Цель. Выстрел.
Рядом раздался глухой удар, потом второй. Только погда я понял, что шум вообще-то, стих, а я не слежу за "кабелеукладчиком". Когда я обернулся я увидел падающего на землю зомби, и зелёное пятно - видимо зомбированный прошёл вдоль забора и полез, но учёный врезал ему. Я сместился к нему, сделал ещё пару выстрелов по


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Ноя-11, 21:22:28 | Сообщение # 151 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Интересное-повторил Сахаров-Конечно,я могу вам предложить детектор "Велес", и две научные аптечки впридачу.Вы согласны?
Получив, ответ в виде одобрительного кивка,профессор подозвал одного из лаборантов:
-Товарищ Евтушенко, принесите нам, детектор "Велес", и две научные аптечки.
-Сейчас-ответил лаборант, и сразу скрылся за стальной дверью, складского отсека.
-А я бы,хотел поговорить с вами о более серьзных делах-Сахаров, жестом пригласил Андрея, сесть за стол.-И так-выждал паузу профессор-Мне нужна ваша помощь, понимаете. Военные, перестали финансировать наши экспедиции, да и сталкеров собирающихся работать на нас, очень мало.Да и последняя экспедиция,пропала где то в районе Милитари.Нам как никогда нужна помощь. Если бы вы могли, найти для нас охрану и найти пропавшую группу, мы наградили бы вас шлемом пси-защиты.Ну что вы согласны?

Осс:И так, ваша задача найти пропавшую группу.ОНа будет находиться в деревни кровососов.Они забарикадируються в одном из домиков,на подступак к деревни встретите парочку патрулей свободы, вокруг будет шастать кровосос, отпись боя по всем правилам.После, бойцы охраны вспустят вас, и вы сможите поговорить с учеными.В этот момент дождитесь моей отписи.
А поиском, охраны можите заняться после возвращения экспедиции.
Награда за прошлое задание:10 очков опыта.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
Андрей_159Дата: Вторник, 2009-Дек-08, 00:18:46 | Сообщение # 152 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
-Конечно. Всегда готов помочь науке, тем-более "своей". А шлем пси-защиты... Это действительно интересно. А не секрет как он работает?
-Практических испытаний он не проходил... Но вы представляете как работает электронный глушитель?
-Ну, в общих чертах...
-Вот, мы считаем, что как и любое другое излучение... в этом случае правда как излучение придётся рассматривать и звуковые волны и свет... ну так вот, его можно заглушить. Точное происхождение пси-излучения неизвестно, но нам удалось воссоздать ненаправленное излучение. В конце-концов в - лаборатория, там *Он указал рукой на стену, в направлении где возвышался комплекс зданий не до конца выясненного назначения* предположительно лаборатория, что значит, что кому-то удалось создать излучение, ещё и задающее некую... программу. А где-то создали так называемых "контролёров", обладающих способностью создавать направленное излучение, чётко и направленно изменяющее мысли живого существа. Это даже ещё существеннее, чем башни Неизвестных Отцов у братьев Стругатских, хотя определённое сходство есть, но Стругатские и эта Зона... В общем когда кто-то предложил создать шлем пси защиты, всем идея показалась интересной, хотя некоторых, я думаю, задело его "У них получилось, чем мы хуже?"
Спасибо Профессор, было очень интересно. Ладно, я пойду.
-Идите, удачи вам...
Я вышел из бункера.

Дорога --->


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ПёсДата: Вторник, 2009-Дек-08, 14:38:40 | Сообщение # 153 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Наружная дверь бункера открылась и внутрь здания вошёл Пёс закрыв за собой дверь.
Автоматически сработала какаято система то-ли герметезирования, то-ли ещё чего то.
Открыв внутреннюю дверь Пёс вошёл и закрыв её за собой направился к учёным, по пути на глаза ему попался ещё какой-то сталкер и решив уступить ему дорогу к выходу Пёс двинулся дальше.
Дойдя до учёных Пёс сразу же начал говорить.
- Здравеньки булы. У меня дело есть. Мне нужна карта подземелий под Агопромом. Есть ли такая у вас в наличии? - Спросил Пёс поправив автомат за спиной.
 
ПёсДата: Среда, 2009-Дек-09, 20:28:56 | Сообщение # 154 | Изменил Пёс - Среда, 2009-Дек-09, 20:31:51
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Учёный некак не отреагировал на приветствие сталкера но заинтересовался его интересом к карте, а при том что сейчас не хватало рабочих для проделывания грязной работы учёный быстро выискал в этом вопросе выгоду для себя.
- Слушай сталкер. - Начал учёный.
[u]- Есть у нас карта этих подземелий но оттадим мы тебе её ясное дело не за просто так. Видиш ли, в последнее время к нам мало кто заходит, а самим выходить на ружу опастно. В общем сходи на дикую территорию и сними информацию о аномальных замерах в районе дикой территории. Принесёш замеры получиш карту. Это всё. - Закончив говорить учёный снова отошёл к своему рабочему столу и начал что-то изучать.

- Ну чтож, делать нечего. Прийдётся идти. - Подумал Пёс понимая что другим способом врятли получится получить от них карту.
- Ждите. - Проговорил Пёс и направился к выходу из бункера.
Выйдя из бункера Пёс направился на дорогу откуда он собирался идти в дикую территорию.

» Дорога

P.s: Какбы разрешение получено.1

 
ВихрьДата: Среда, 2009-Дек-30, 21:41:04 | Сообщение # 155 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Первым в бункер вошел мутант по имени Крюгер. Я шел за ним, все время держа его на прицеле. Я до сих пор не понимал, что происходит, и откуда взялся этот говорящий мутант. Боль от ран отступила, но ужаленное плечо до сих пор напоминало о себе. Эти три дня стали для меня настоящей пыткой, поэтому я не вольно по дороге засыпал.Мы подошли к местному ученому, у которого тут же вылезли глаза из орбит, когда он увидел Крюгера.
-Я тоже сначала охренел...-сказал я.-мы пришли, что дальше?!

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Среда, 2009-Дек-30, 21:53:36 | Сообщение # 156 | Изменил Вихрь - Среда, 2009-Дек-30, 21:53:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Немного поглядев на то, что творит с собой мутант я достал сигарету.Убрав автомат за плечо,я достал зажигалку.Покурив сигарету,я немного подумал и решился на беседу:
-Во первых:кто ты такой?Я имею в виду не имя,а как бы это сказать-сущность.Во вторых:что тебе надо от меня и зачем мы сюда пришли?В третьих:какое к этому отношению имею я?

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Четверг, 2009-Дек-31, 11:18:35 | Сообщение # 157 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я достал еще одну сигарету из пачки. Теперь Крюгер выглядел более похожим на человека. И все равно я ему еще не доверял, хотя сам знаю, что такое быть мутантом. Я вспомнил времена, когда Зона сделала меня изломом, и как я шел на болота к Доктору, чтобы избавиться от этого. Подкурив сигарету, я поставил перед собой пустую банку из под тушенки и стряхивал туда пепел.
-На Милитари чтоли? Да кстати, прости за несколько обойм в твоем теле.-сказал я.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Четверг, 2009-Дек-31, 11:28:51 | Сообщение # 158 | Изменил Вихрь - Четверг, 2009-Дек-31, 11:33:32
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Да и соваться мне туда пока экипировка и опыт в Зоне не позволяет.-проговорил я.
Дальше ЧАЭС это далековато. Притушив сигарету об стол я заметил, что стоящий в стороне ассистент Сахарова странно на меня смотрит.
-Чего пыришся? Не кунсткамера!.-сказал я, снова обернувшись к Крюгеру.-что же это за место такое? И почему группа так охраняется?

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Четверг, 2009-Дек-31, 11:48:41 | Сообщение # 159 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Как же мне заполучить их оружие? Блин все планы на смарку...-сплюнул я на пол.-надо собрать огромную группу, чтобы их подкараулить,а много человек мне не дадут, слишком рискованно.
Погладив автомат, я взял в руки ПДА Полкана и стал разглядывать его. А получить это оружие мне надо было, иначе зачем я все это затеял...
-И что же теперь делать?

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Суббота, 2010-Янв-09, 14:59:04 | Сообщение # 160 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Звук ПДА разбудил меня. Я проснулся сидя за столом, склонив голову к груди. Последние дни меня совсем вымотали. Крюгер продолжал сидеть в бункере. Взад вперед ходил Круглов, постоянно посматривая на Крюгера, проходя мимо меня он старался не заглядывать мне в глаза. Я вытащил ПДА из кармана и прочитал сообщение. Отправитель был некто JLukas, он просил меня придти на какую-то базу. Я слышал только об одном человеке, у которого имя было похоже на этот ник. Этот человек был предводителем группировки "Свобода", но откуда он знает меня?.Я встал из-за стола и направился к выходу.

=====>>>Дорога.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено