Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-03, 22:26:04
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Ж/Д Насыпь
Ж/Д Насыпь
adamantДата: Понедельник, 2011-Ноя-07, 02:57:03 | Сообщение # 1 | Изменил Чертополох - Суббота, 2012-Окт-20, 02:48:14

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Железнодорожная насыпь, возвышающаяся над Кордоном и тянущаяся с востока на запад.
Железнодорожное полотно окружено забором, в котором видны прорехи. Посреди насыпи расположен мост, под которым проходит дорога, а сама насыпь является своеобразной границей между нижней частью Кордона и верхней. На мосту, в свою очередь, расположились стянутые сюда вагоны поездов.
Место крайне неприятное. Неприятно оно потому, что находится под контролем военных, которые тщательно охраняют переход от поползновений сталкеров. Тем не менее, многие опытные находят здесь лазейки и успешно проходят незамеченными. Конечно, менее опытные тоже имеют шанс пройти. Иногда с вояками можно договориться, и за определенную плату они пропустят путника. Но, далеко не всегда они настроены на переговоры. Так что будь осторожен, сталкер…

Переходы:
Верхняя дорога
Аномальный туннель
Нижняя дорога

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
RainorДата: Четверг, 2013-Мар-07, 12:39:18 | Сообщение # 41 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Полковник молча поставил в сознании галочку. Значит всё пока идёт как надо. Теперь оставался лейтенант. Вот тут-то и была загвоздка, ведь не захочет командир блокпоста просто так отпускать сталкера. Ветер задумался. Для него это была сделка не с преступником, а старым знакомым. А для лейтенанта... это преступление. Александр расплющил сигарету в пепельнице, засунув руки в карманы камуфляжных штанов. Интересно было смотреть на задумавшегося спецназовца.
Ветров соображал недолго. Звание давало свои плюсы. Но... офицер не любил им пользоваться. Полковник... пограничное звание, как считало множество знакомых Ветрова. Ещё боевой офицер, но в шаге от генерала. Почему генералов считают кабинетными работниками, обязательно с брюшком? Наверное потому, что боевых генералов не показывают по телевизору. Не показывают тех, кто в окопах вместе со своими подчинёнными бывал и под обстрелами.

- Товарищ лейтенант, вынужден вас огорчить — этот нарушитель будем двигаться со мной.
- полковник посмотрел на Коваленко. - Все вопросы касательно этой ситуации направлять через начальство в управления разведки генерального штаба.

Да. Полковник, прибывший на базу вместе со своей группой, имел возможность использовать сталкерах ради успеха операций. Санкция на такое «самоуправство» имелась. Ветров был офицером старой закалки, большинство начальников знал ещё по Афганистану, где работал в связке со спецназом. И вот теперь у Александра было очень много знакомых в высших чинах, которые могла создать протекцию...
 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-07, 13:18:56 | Сообщение # 42 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Алексу было крайне интересно рассматривать сидящего перед ним полковника. Вот он потушил сигарету, раздавив её в пепельнице и бросив окурок рядом с десятком других бычков, затем засунул руки в карманы своих штанов и о чём-то глубоко задумался. Признаться, парню хотелось ухмыльнуться и съязвить, мол, военные не только говорить и махать стволами умеют, но и способны к мыслительной деятельности. Однако смеяться над человеком, который может спасти тебе жизнь, вытащив из лап армейцев и СБУ – это, по крайней мере, глупо и не учтиво, а Цербер глупцом никогда не был. Он не позволил себе даже незаметной ухмылки, сохранив на лице каменное спокойствие и ожидание дальнейших действий спецназовца.
- Товарищ лейтенант, вынужден вас огорчить — этот нарушитель будет двигаться со мной, - полковник посмотрел на Коваленко. - Все вопросы касательно этой ситуации направлять через начальство в управления разведки генерального штаба.
«Круто. Ничего не скажешь» - подумал про себя Алекс, позволив себе немного расслабиться, однако между ним и свободой всё ещё стоял ушлый лейтенант Коваленко, который может воспрепятствовать полковнику. Сталкера беспокоил вопрос: хватит ли командиру блок-поста духу, дабы противиться приказам вышестоящего чина, пусть они и служащие двух отдельных государств. Цербер весь обратился в слух, ожидая ответа от лейтенанта, который покажет, как быстро парень сможет избавиться от оков, если ещё такой шанс представится…
Гризли крепко-крепко зажмурился, выгоняя из головы дурные мысли, повторяя про себя: «Всё огонь! Полковник справиться, а там уже и я отдам должок…» Пока оставалось надеяться на возможности полномочий неожиданного знакомого, однако в любом случае Алекс и сам может приложить немало усилий к своему освобождению, хоть тогда ему придётся оставить за собой немало трупов, чего в данный момент ему не особо хотелось.

 
МонкДата: Четверг, 2013-Мар-07, 23:20:01 | Сообщение # 43 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
- Товарищ лейтенант, вынужден вас огорчить — этот нарушитель будем двигаться со мной. - полковник посмотрел на Коваленко. - Все вопросы касательно этой ситуации направлять через начальство в управления разведки генерального штаба.
Услышав это, Коваленко чуть приподнял бровь, и, усевшись за стол, усмехнулся.
- Знаете полковник, в другой раз я бы со спокойной душой отдал бы вам какого-нибудь сталкера, но сейчас у меня имеется совместная директива Главного управления СБУ и начальника базы ОДКБ генерала Комлева. Согласно которой я обязан докладывать обо всех задержанных сталкерах, а так же обо всех замеченных неизвестных, подпадающих под определенное описание, а также принимать необходимые меры для из задержания. Хотите знать причину подобного распоряжения? - не дожидаясь ответа, лейтенант продолжил. - Несколько дней назад группа неизвестных уничтожила на частном аэродроме только что прибывший самолет одного нашего видного политического деятеля, и в числе пассажиров были, в том числе помощник одного из заместителей министра и пара офицеров СБУ. Уж не знаю, летели ли они там в открытую или наши рыцари "плаща и кинжала" кого-то разрабатывали там, но в результате в живых никого не осталось. Однако этих бравых ребят кто-то все-таки сдал, правда и поздно, в месте их сбора была организована засада милиции. - На секунду замолчав, Коваленко отчеканил - шесть сотрудников убиты, семь ранено. Дальше они всплывают тут, прорываются через Периметр - двое убитых, что наверняка не очень понравилось Комлеву, - заметил лейтенант. - Из преследующей из группы спецназа также не выжил никто, видимо попали в засаду. И теперь, вы хотите, что бы я, вот так вот просто отпустил с вами человека причастного ко всему этому? Учитывая, что вы один, раненый и обременены таким же напарником и девушкой-штатской? - лейтенант чуть откинулся на стуле назад. - Я вижу тут следующие варианты: во-первых, мы можем сейчас пройти к нашей радиоточке, там я свяжусь с ОДКБ, и вы повтори проинформируете их об этом приказе. Во-вторых, мы можем просто дождаться группы СБУ, поверьте, они уже в пути, и будут тут, как заверили моих подчиненных довольно скоро, и решить, кто же заберет нашего гостя. Или же... вы можете оставить мне письменное распоряжение. Так что же полковник?

Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
CTOKДата: Пятница, 2013-Мар-08, 11:50:22 | Сообщение # 44 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
То, что придется брать мутанта фактически голыми руками, было не удивительно. Еще в схроне я думал над таким развитием сценария. Но сейчас мою больную голову занимали только две мысли. Бандиты на элеваторе, и еще допрос Ветрова. Насчет бандитов, я думаю не надо быть сильно умным, что бы понять, что там была голимая засада. Только вот откуда потекла информация меня очень интересовало, и почему использовали уголовников, а не скажем тех же наемников, которые бы сработали без шума и пыли. Может заказчик продешевил?.....или не учел, что группа будет неплохо подготовленна.

-Смогу...должен же кто-то ваши задницы прикрывать-сказал я нарочисло весело-и кстати,давай выкладывай, что там тебе местные вояки насоветовали?-спросил я девушку. На самом деле местные военные были не слишком опытные, но иногда залетал народ, который в Зоне не первый год. И таких ребят интересно было послушать. А разная зелень могла пересказывать сталкерские байки сутками.

А где мое оружие?-подумал я. Мысль пришла неожиданно. Я вопросительно посмотрел на Кэл, и принялся осматриваться,чтобы найти мой старый, добрый АК.
 
КалистоДата: Пятница, 2013-Мар-08, 20:38:59 | Сообщение # 45 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
-Смогу...должен же кто-то ваши задницы прикрывать... и кстати,давай выкладывай, что там тебе местные вояки насоветовали?
-Ну да, задницы наши кроме тебя прикрыть, некому. Особенно учитывая последние события -усмехнулась Калисто. Это было доброе замечание, абсолютно несаркастичное.
-Ну, посоветовали идти на ферму... Сказали что там периодически появляются псевдопсы, а насчет тушканов сказали, что не видели... Ну и не удивительно, я их тоже, по-хорошему тут редко встречала и раньше... Посоветовали забить кабана, вымочить его в крови и оставить как приманку, и сделать там силок из веревки... Как только псевдопес сунется к кабану, его вздернуть... Вот так вкратце мне посоветовали сделать.... Или ещё вариант посоветовали вколоть снотворное в тушку, чтобы псевдопес покушав заснул... Мне кажется, вполне разумные варианты - закончила свой мини-монолог Калисто и заметив, что Мираж оглядывается и ищет что-то, спросила -
-Ты что-то ищешь? - Калисто тоже стала озираться, хотя что искать она поняла только чуть позже, когда к ним подошел сержант, который недавно сидел с Миражем рядом .
-А где все вещи, которые были у моего товарища? - обратилась она к военному.

 
МонкДата: Пятница, 2013-Мар-08, 21:34:57 | Сообщение # 46 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
-А где все вещи, которые были у моего товарища? - обратилась она к военному.
- Да здесь все, куда же денется, - ответил сержант, показывая на лежащие рядом с ящиком вещи Миража. - Парень хоть и в отключке был, а говорят в автомат свой вцепился, словно утопающий в спасательный круг. Ох, да, где же мои манеры, разрешите представиться - сержант Маликов, - солдат шутливо отдал честь Калисто. - И может вы утолите мое с ребятами беспредельное любопытство, что это за птицу к нашему командиру приволокли, вы же только что от него, да?

Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
CTOKДата: Вторник, 2013-Мар-12, 20:27:37 | Сообщение # 47 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
-Кабана валить, проблем не оберемся. А вот, если плоть скажем подстрелить, или скажем парочку плотей, это уже тема. Мясо столько же, если не больше, а плоти сами по себе трусливые создания-сказал я-поэтому их валить будет проще. Главное свалить сразу, а то она убежит и гоняйся за ней по всему Кордону потом, ну псевдопес естественно не один придет, а товарищами. Так что нужно учитывать, что будет стая-сказал я-кого то надо будет убрать, а самого трусливого пса брать в оборот-сказал я поднявшись.

Я прошел в соседний вагончик. Ветер судя по всему проводил допрос сталкера. Я вопросительно посомтрел на Ветрова. Типа могу я поприсутствовать. Все же на допросах я иногда бывал. Сам читал много литературы, как проводить допрос преступника. На что давить. Какие лучше всего слова подобрать, как сдеать так, что бы преступник фактически сам признал себя виновным. Но последнее мне опера покзывали на нглядном примере. Не хотел бы я оказаться в нашей современной кутузке. Иногда там творят такие вещи, хуже зверья.
 
СтимДата: Четверг, 2013-Мар-14, 22:59:34 | Сообщение # 48 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Для Олег_Смирнов
Не доходя пары сотен метров до насыпи, Хлыст резко остановился и жестом указал Олегу на куст неподалеку: мол, присядь за ним и не отсвечивай. Сам сталкер пристально вглядывался в насыпь. Минуты через четыре он подозвал отмычку:
- Обычно здесь можно перебраться либо поверху, либо через блокпост- там, под мостом. За мзду, разумеется. Только на посту сейчас движуха какая-то мутная, не хочу я туда. И на насыпи- не нравится мне что-то. Так что мы с тобой пойдем самым паршивым путем - через тоннельчик. Там, в принципе, пройти можно- но если не расслабляться. Да еще пакет этот твой...- во взгляде сталкера отразилась смесь недовольства, презрения и еще чего-то. Обреченно вздохнув, он продолжил тоном, который не предполагал возражений - Давай-ка ты его мне пока сдашь. Уберу в рюкзак, а в лагере на Агропроме тебе что-нибудь подыщем получше пакета.
Убрав пожитки Олега в рюкзак, Хлыст, не выходя из-под прикрытия кустов направился к видневшемуся неподалеку входу в тоннель под насыпью.

---> Аномальный тоннель

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Мар-15, 23:45:50 | Сообщение # 49 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Лейтенант оправдал все ожидания Алекса. Она и, правда, оказался ушлым человеком. Служивый предложил Ветрову дождаться прибытия группы СБУ, с коими он может согласовать своё решение, может пообщаться со своим непосредственным начальством, которому доложит, что реквизирует опасного преступника для своих целей, либо полковник оставляет письменное заявление, которое снимает всю ответственность с вышеупомянутого командира блок-поста. В любом случае ответственным за свои действия будет неожиданный знакомый Цербера. Полковнику и так и этак придётся отчитываться за свои действия, но при этом по шапке будет получать только он, а лейтенантик аки гусь выйдет сухим из воды. Хитро. По крайней мере, комрад не высказывал активных возражений против решения Ветрова, ведь в случае провала не он будет отвечать. Похоже, что его не волновала не судьба девушки-учёного, ни самого полковника, ни его напарника. Алексу даже показалось, что лейтенанта раздражает присутствие спецназовца, так как он тут же взял бразды правления в свои руки, имея вышестоящее звание, к тому же ведёт себя вполне уверенно. Ветров банально вторгся на территорию подконтрольную лейтенанту и теперь занял важную позицию…
Размышления бывшего наёмника прервало появление нового персонажа. Он не увидел того, кто вошёл, но ощутил спиной появление ещё одного действующего лица. Вторым интересным фактом было то, что он знаком с полковником, ибо тот приветственно посмотрел на вошедшего, даже с некой радостью. «Может быть, это и есть его напарник?» - подумал Гризли, настаивая шестое свои органы чувств на незнакомца.

 
RainorДата: Воскресенье, 2013-Мар-17, 17:31:17 | Сообщение # 50 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Полковник криво ухмыльнулся: оставлять подпись ему не хотелось, но... другого выхода у них не было. Ему ничего не будет — ведомство разрешало оперативникам заниматься подобным. Тем более, если сталкер поможет в предприятии, которое сейчас проворачивал Ветер, его только наградят. Тем более, как бы цинично это ни звучало — но если можно было пустить вперёд «пушечное мясо» (хотя в отношении наёмника это звучало не очень правдоподобно), не теряя своих бойцов, спецназ оставался бы в выигрыше.
Офицер крякнул, вытащил из одного из карманов ручку, а потом быстро начал что-то писать на листке. Всё закончилось подписью. Александр скривился, вытащил новую сигарету и протянул листок лейтенанту.

- Вот. - полковник хотел сказать ещё что-то, но его внимание привлёк появившийся в вагончике человек. - Так, а это кто?

Этим кем-то оказался Мираж. Вот тут Ветер точно был против его присутствия. Конечно, сталкер был бывшим СОБРовцем, но чёрт возьми, сейчас его присутствие никак не окупалось. Александр молча показал ему на выход, мол шуруй отсюда. Затянувшись сигаретой, спецназовец вновь повернулся к лейтенанту.
Ветрова не касались дела Украинских Вооружённых Сил, он был из другого ведомства, хотя и прибыл для помощи военному контингенту. Однако... ГРУ всегда было несколько независимым. И это играло на руку офицеру.

- Распоряжение у тебя. Теперь верните вот этому товарищу, - Ветер кивнул на пленного. - Всё снаряжение. Абсолютно всё.
 
КалистоДата: Вторник, 2013-Мар-19, 00:43:10 | Сообщение # 51 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Все сказанное Миражем, Калисто взяла на заметку, она была уверена, что он знает о чем говорит. Да ещё бы, ведь он же их проводник.
И может вы утолите мое с ребятами беспредельное любопытство, что это за птицу к нашему командиру приволокли, вы же только что от него, да?
В этот момент Кэл бросила взгляд на вещи Миража, лежащие неподалеку, как и действительно, сказал сержант Маликов.
-Хотелось бы и мне узнать, кого допрашивает полковник - нахмурилась Калисто, - Судя по-всему какой-то бадит. Может быть, в прошлом военный, хотя я не слишком вслушивалась в их разговор. Можете спросить у своего командира. Думаю, после того как они пообщаются, все станет ясно. - на последних словах Калисто удивленно пронаблюдала как Мираж двинулся к вагончику, где был Ветров, кинув на него немного озадаченный взгляд, девушка пожала плечами, как бы обращаясь к сержанту, мол, пойду посмотрю что там происходит - и вышла следом за Миражем, однако, учитывая, что она вышла позже чем он, и когда она уже подходила ко входу, Мираж в этот момент развернулся и вышлел., явно разочарованный.
-Чего такое, не пустили чтоль? -удивилась Калисто, облакачиваясь на стену вагончика. Видимо, там чт-то происходило, что должно было остаться только в этом вагончике, и только между этими людьми. Ну ладно, мы люди не гордые, подождем.

 
CTOKДата: Вторник, 2013-Мар-19, 17:36:59 | Сообщение # 52 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Я, молча, пожал плечами и вышел из вагончика. Это дело Ветрова. Ну как говорили у нас в отделе "командир приказал, выполняй салага". Спорить с офицеров, который был намного опытнее и старше, я не собирался. К тому же, если будем работать вместе, то лучше, что бы между нами не было противоречий.
-Чего такое, не пустили чтоль?-спросила Калисто. Я ухмыльнулся и сказал
-Начальник сам все разрулит.
Я взял свой автомат и проверил оружие на работоспособность. К счастью автомат не пострадал. Как правило «Калаши» не привередливые машинки, а значит особо надежные. Любимый пистолет был тоже в порядке. Из патронов, я лишился только рожка патронов.
Так…плоти обычно пасутся на заброшенной ферме. Это бывшая свиноферма, когда то давно здесь было налажено вышивание поросят. Сейчас там одни лишь твари. Аномалий не так много, но стоит проверить, повышенного фона тоже не наблюдалось. Если только дальше пройти в сторону Периметра. Иногда останавливаются сталкеры, но обычно ненадолго.
 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Мар-19, 20:50:37 | Сообщение # 53 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Вот, - полковник хотел сказать ещё что-то, но его внимание привлёк появившийся в вагончике человек. - Так, а это кто?
Не часто, но Алекс ошибался в своих выводах. То, что на самом деле в Ветрове ему показалось радостью, на самом деле оказалось недовольством того, что в вагончик вторгся непосвящённый, либо просто-напросто лишний человек, будь он даже знакомым полковника. Слова спецназовца и однозначный жест были тому лишь подтверждением. Вошедший некто, по приказу, тут же решил ретироваться. Гризли отследил его передвижение по звуку шагов, но потом всё же сконцентрировал внимание на сидящем перед е ним полковнике. В данный момент именно он решал его дальнейшую судьбу, ну, если быть честным, то менял положение бывшего наёмника на менее критическое, в дальнейшем избавляя военное ведомство и СБУ от бремени подсчёта трупов и убытков. Судя по тому, что спецназовец взял листок, вытащил из кармана ручку, затем начал писать распоряжение о том, что задержанный изымается из-под стражи для некой миссии или что-то вроде того. По крайне мере, так себе представлял заявление Цербер и, скорей всего, он был недалёк от истины. В любом случае, ему было бы интересно увидеть кислые рожи сбушников, которые будут читать это, но, к счастью, Гризли к этому времени будет достаточно далеко, либо при своих вещах и во всеоружии, чтобы дать достойный отпор слугам Закона. В этот момент военный закончил своё дело, завершив написание документа размашистой подписью, затем перевёл взгляд на полковника и сказал:
- Распоряжение у тебя. Теперь верните вот этому товарищу, - полковник кивнул на пленного. - Всё снаряжение. Абсолютно всё.
Эти слова заставили Алекса растянуться в довольной улыбке, предвкушая скорое освобождение. После того, как спецназовец оставил письменное распоряжение, лейтенант не сможет ослушаться вышестоящего по званию, тем более, что теперь он защищён от любых претензий со стороны СБУ или непосредственного начальства писулькой полковника.
- Верните всё. Слышал, лейтенант, всё до последнего патрона в пулемётной ленте! – съязвил парень. – Да, кстати, может быть, мне развяжут руки?

 
МонкДата: Среда, 2013-Мар-20, 22:18:40 | Сообщение # 54 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Аккуратно сложив листок бумаги лейтенант криво усмехнулся.
- Распоряжение у тебя. Теперь верните вот этому товарищу, - Ветер кивнул на пленного. - Всё снаряжение. Абсолютно всё, - продолжил полковник.
- Верните всё. Слышал, лейтенант, всё до последнего патрона в пулемётной ленте! – съязвил парень. – Да, кстати, может быть, мне развяжут руки? – Услышав распоряжение Ветрова, пленный воодушевился и глядел на военных орлом.
- Не писай кипятком от счастья парень, - спокойно ответил Коваленко. – Получит ваш новый подчиненный свой хабар, - посмотрев в глаза полковнику. Прищурившись и помолчав пару мгновений, Коваленко продолжил - Только метров в пятистах от моего блокпоста, и там же руки ему развяжут, Глухарев, Мальцев, проследите.
Солдаты подхватили наемника подруки, и вместе с его снаряжением покинули вагон.
- Знаете полковник, мой вам совет на прощание – уходите с моего блокпоста и побыстрее, за вашим новым другом идут, и им глубоко начхать на то откуда вы, и сколько вас. Как говорят, Зона все спишет.

Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-21, 14:27:52 | Сообщение # 55 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Мар-21, 15:06:48
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Двое бравых молодцев тут же подхватили под руки и, не особо утруждая себя вежливостью и терпимым отношением, потащили Алекса из вагона, но парень не особо-то и сопротивлялся, понимая, что его ведут на долгожданную свободу, к тому же ему должны вернуть всё имущество, вплоть до последнего патрона. В последнем Гризли не сомневался, так как это было в интересах его неожиданного покровителя – полковника. Выведя пленного из «штаба», один из конвоиров окрикнул своих, что бы те собирали вещи задержанного. Ответом было некоторое недоумение, так что солдату пришлось повторить в более резкой форме слова лейтенанта – на складе тут же началось шевеление. Дальше простаивать Алексу не дали. Его поволокли к северному выходу блок-поста.
Когда бывшего наёмника тащили мимо второго вагончика, он заметил уже виденную им раньше девушку в рыжем костюме и парня. Второй, судя по всему, был тем самым нежелательным посетителем, которого полковник выдворил из «штаба», но как следует осмотреться Гризли не дали – солдаты-конвоиры быстро выдворили его за территорию блок-поста. Вели его по всё той же асфальтированной дороге, что пересекала весь Кордон и тянулась дальше вглубь Зоны Отчуждения. Остановившись лишь на достаточно отдалении, военные кинули рядом с Алексом мешок с его вещами. Оба встали по обе стороны от задержанного, не сводя с того взгляд. Придирчиво оглядев увесистый баул, Цербер кинул на вояк подозрительный взгляд и спросил:
- Я надеюсь тут всё? До последней мелочи?
Явно было, что бойцы притащили с собой не всё, тогда как добрая часть снаряжения осела у них на складе, но парень надеялся, что полковник сможет с этим разобраться и доставит с собой недостающее имущество сталкера.
- Вояки… Всегда лошками были – лошками и остаётесь. Вы бы полковнику в ножки поклонились, потому, как он вас от смерти спас, - конкретно ни к кому не обращаясь сказал бывший наёмник, но затем по очереди лукаво посмотрел на обоих солдат - И, да, если мне всё вернёте, то спать можете спокойно. Нет, вы сейчас думаете, что я вас запугиваю, пытаюсь показаться крутым, но… Вы уверены, что можете справиться со мной, даже если у меня связаны руки?

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 20:02:15 | Сообщение # 56 | Изменил Aleksa2033 - Понедельник, 2013-Мар-25, 12:32:02
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Ответа на провокационный вопрос Алекс не получил, хотя не очень ждал его, больно ему хотелось поехидничать над военными, которых, честно говоря, не особо жалует. Разве что можно было довольствоваться выражением лиц бравых вояк. Один из конвоиров, явно неопытный срочник, скорчил серьёзное лицо, зло сопя и прожигая взглядом задержанного Гризли, а второй, скорей всего контрактник, никак не отреагировал на выпад бывшего наёмника, уставившись на него безразличным взглядом. Церберу даже вздохнул от сожаления, но делать нечего и придётся пока ждать полковник с остатками амуниции сталкера.
Если быть честным, то Алекс впервые оказался в столь неловком положении. Ещё никогда ему не доводилось попадаться в плен или в лапы военных, или служителей Закона. От последних, его спас всё тот же полковник, но пред тем, как Гризли получит полную свободу, ему придётся поработать на спецназовца. Этот факт не особо расстраивал сталкера, но и радости не предавал, ведь уже сегодня вечером он мог быть на полпути к Бару, где его ждёт Зумзум с обещанной наградой. «Как-то нелепо всё выходит, - подумал Алекс, всматриваясь на половину развалившийся каркас железнодорожного моста, затем он сделал глубокий вдох и медленный выдох – Глупо, очень глупо».
За всё время его службы Стае, ему ни разу не довелось побывать в заточении. Вообще, данные случаи были крайне редким явлением для волков, а если и случались, то… Ответа о том, какая судьба постигла пленённых хищников, Алекс не знал. Даже догадки не имел, ибо после таких случаев, пленных мерков никто и никогда не видел. Может быть, их отстраняли от работы, может быть, устраняли вовсе – никто точно сказать не может, разве что Верхи могут пролить свет на эту тайну. Теперь же сталкер был изгнанником, он остался без своей группы, так что о собственной жизни ему нужно заботиться самому.

 
КалистоДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 23:48:15 | Сообщение # 57 | Изменил Калисто - Воскресенье, 2013-Мар-24, 23:51:06
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
-Даже не сомниваюсь-многозначительно ответила девушка возводя глаза к небу. Да, полковник себя здесь явно чувствовал себя как дома и никто не собирался ему противоречить, по крайней мере так казалось. Краем глаза Калисто видела что Мираж ушел в проверку своего оружия, и сама углубилась в ПДА, пролистывая и вникая в информацию по псевдопсам в стомиллион очередной раз. Она уже могла наизусть рассказать про каждого из этих тварей, но все равно, будто бы каждый раз читая про них, она узнавала что-то новое и пересказывала сама себе эту информацию . Зачем? Ей было так спокойнее. Внезапно её размышления прервали голоса военных, которые буквально вынесли того самого сталкера, с которым мило собеседовался Ветров из вагончика и поволокли прочь. Ветров как-то сразу за ним не вышел, Калисто немного подождала, но, поняв, что видимо полковник что-то ещё улаживает с лейтенантом, решила последовать за делегацией. Подходя к месту, где военные отпустили пленного, Калисто услышала отрывок монолога. Он явно злился и пытался повздорить с военными, но те, почему-то не собирались ему отвечать. Девушка подошла к военным и пленному сталкеру. Она хотела что-то спросить у сталкера, но не хотела чтобы военные слышали их диалог. Поэтому говорить она сразу не стала. Однако, вскоре любопытство взяло вверх.
Did you agree to work with us? - этот вопрос прозвучал довольно странно, учитывая тот факт, что только что речь была повсеместно русская. Плюс, Калисто чувствовала себя немного неловко за то, что говорит на другом языке. Хотя, она знала, что парень должен её понять. И все вокруг тоже. Ей казалось, что если она знает английский, то все вокруг его знают. Ведь это интернациональный язык. Поэтому, ей казалось несколько глупым, говорить на английском в той стране, где говорят в основном по-русски, но и английский понимают также. В этот момент она пожалела что немецкий она знает не так хорошо, как английский. Встретить человека, который говорит по-немецки, все же сложнее.

 
МонкДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 00:29:21 | Сообщение # 58 | Изменил Монк - Понедельник, 2013-Мар-25, 21:45:30

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Отойдя от блокпоста на нужное расстояние солдаты остановились. Верещагин сменил Глухарева, и теперь сержанты прикрывали группу от возможного появления мутантов.
Достав из кармана сигареты и передав одну Сычеву, Глухарев закурил и обратился к Алексу:
- Знаешь парень, лейтенант у нас мужик тертый, но сейчас сглупил. Послать надо было этого полковника, видно же что ты с ним вась-вась, но раз он решил, то так тому и быть. Но запомни, в следующий раз тебя здесь брать живым никто не будет, а положи ты парней, то я бы тебе сейчас устроил попытку к бегству в полмагазина, - бросив окурок сержант отошел немного в сторону оглядывая насыпь.
Со стороны блокпоста к ним подходила девушка ученый.
-Did you agree to work with us? - обратилась она к сталкеру.
Глухарев нахмурившись посмотрел на девушки, но ничего не сказал.

Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
Aleksa2033Дата: Понедельник, 2013-Мар-25, 13:01:13 | Сообщение # 59 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
На протяжении всего монолога военного, Гризли не отрывал от него взгляд. И была в нём только насмешка, чувство превосходства над невольным собеседником. Алекс прекрасно понимал, что этот сержант хорохорится перед ним, пока у него, задержанного, связаны руки и рядом стоят его же, военного, товарищи. Окажись они один на один, то бравый вояка запел бы абсолютно по-другому. Даже будучи связанным, Цербер ощущал, что может справиться с этим вшивым сбродом, но особой необходимости в этом не видел, если уже его взялся выручать этот полковник. До ответа на реплику армейца сталкер не снизошёл, он лишь ухмыльнулся и продолжил дальше смотреть на разрушенный железнодорожный мост. В его голове вновь и вновь проносился бешеный калейдоскоп последних событий. Побег, первый опыт сталкерства, первое задание, первая серьёзная вооружённая стычка, крещение, лагерь бандитов, поход на болота, спасение друзей Зумзума… так много случилось и всё это за одну неделю. Последний раз столько новых событий вокруг Алекса происходило только во время миссии в Афганистане, когда отряду волков пришлось целый месяц выживать в чуждой, враждебной стране, но тогда всё обошлось благополучно, и была хоть какая-то определённость, а теперь он не был уверен даже в завтрашнем дне.
За размышлениями парень не сразу заметил, как к нему подошла уже виденная ранее девушка в рыжем комбинезоне, так похожем на скафандр космонавтов. Гризли напрягся, но первые же слова незнакомки заставили его расслабиться и слегка улыбнуться в ответ. В отличие от полковника, её английский был превосходный и ни капли не отдавал акцентом. Ему даже не хотелось отвечать ей на том же языке, зная, как убого это будет звучать, поэтому ответ был дан на всем понятном русском языке.
- Да, я согласен. В целом, у меня нет другого выбора. Хотя… Вы знаете, что я профессиональный наёмник-убийца? Вот эти господа, что так бдительно меня стерегут, – тут сталкер мотнул головой в сторону окружавших его солдат. Стоит сказать, что говорил он спокойно, размеренно и достаточно громко, чтобы его могли услышать другие окружающие – не знают об этом, угрожают мне, а сами даже не догадываются, что были на волосок от гибели. Я повторюсь, что пусть лучше скажут спасибо товарищу полковнику, ведь он спас их от смерти. Ладно, это не суть, как важно, но… Мне кажется или нам предстоит работать вместе? Ах, да, если вы уже тут, то могу я вас попросить достать из этого мешка с моим снаряжением мой же ПДА и по списку во вкладке «Инвентарь» пересмотреть всё снаряжение, которое присутствует тут. Не хочу, что бы хоть часть моих вещей осталась в руках у «гоблинов». – Алекс кивком указал на стоящий рядом увесистый мешок, где было сложено практически всё имущество бывшего наёмника, затем повернулся к ближайшему конвоиру и спросил – Я, думаю, что бравые герои украинской армии не будут против, что бы эта девушка провела инвентаризацию моего имущества? - естественно, что это обращение прозвучало с львиной долей сарказма и желанием позлить военных, но парень и, правда, был непротив, если уже сейчас появится возможность проверить целостность своего имущества.

 
МонкДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 22:04:10 | Сообщение # 60 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
- Да, я согласен. В целом, у меня нет другого выбора. Хотя… Вы знаете, что я профессиональный наёмник-убийца? Вот эти господа, что так бдительно меня стерегут, – тут сталкер мотнул головой в сторону окружавших его солдат. Стоит сказать, что говорил он спокойно, размеренно и достаточно громко, чтобы его могли услышать другие окружающие – не знают об этом, угрожают мне, а сами даже не догадываются, что были на волосок от гибели. Я повторюсь, что пусть лучше скажут спасибо товарищу полковнику, ведь он спас их от смерти. Ладно, это не суть, как важно, но… Мне кажется или нам предстоит работать вместе? Ах, да, если вы уже тут, то могу я вас попросить достать из этого мешка с моим снаряжением мой же ПДА и по списку во вкладке «Инвентарь» пересмотреть всё снаряжение, которое присутствует тут. Не хочу, что бы хоть часть моих вещей осталась в руках у «гоблинов». – Алекс кивком указал на стоящий рядом увесистый мешок, где было сложено практически всё имущество бывшего наёмника, затем повернулся к ближайшему конвоиру и спросил – Я, думаю, что бравые герои украинской армии не будут против, что бы эта девушка провела инвентаризацию моего имущества?
- Да хоть разборку сборку твоего арсенала проводит, мне-то что, - равнодушно пожал плечами сержант. - Патроны с гранатами все равно Канюк подтащить должен. Да-да, про то как ты тут всех порвешь если что потеряется, мы тоже слышали, можешь не повторяться.

Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Ж/Д Насыпь
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено