Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-05, 18:58:05
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Янтарь » Бункер ученых (переход на Агропром)
Бункер ученых
MavkaДата: Четверг, 2012-Сен-27, 20:29:45 | Сообщение # 1 | Изменил Стим - Вторник, 2013-Мар-19, 12:19:08

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром

Этот исследовательский модуль - первая база ученых на территории Зоны, заброшенная почти сразу после катаклизма в 2006-м году с помощью транспортного вертолёта Ми-26, на нём же прибыл и обслуживающий персонал. Самый натуральный бункер: толстые стены, вход запирается на две герметичные двери, между которыми расположена стерилизационная камера. Конструкция выполнена в форме усечённой восьмиугольной пирамиды. Охраняют сей научный объект военные, но честному сталкеру их можно не опасаться, так как "гоблины" прекрасно понимают, насколько важны сталкеры для исследований ученых. Однако те, кто не относятся к сотрудникам научного комплекса, не могут попасть дальше приёмной, в которой обычно стоит профессор Сахаров. Здесь можно переждать выброс, получить задание от одного из учёных, пополнить запас медикаментов, обменять артефакты или просто передохнуть.

Переходы:
Озеро
Агропром: Сталкерский лагерь
 
ЛаборантДата: Вторник, 2012-Окт-30, 09:46:04 | Сообщение # 2 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
---> Переход с "Сталкерский лагерь"

Прогулка по ночной Зоне вещь крайне неприятная, вредная и вообще не рекомендуется проводить ночь в Зоне вне сталкерского лагеря. Нет, по Зоне гуляли ночью. Единицы. Абсолютно безбашенные сталкеры, которым наплевать на собственную жизнь или просто тех, кого ночь застала очень далеко от укрытия.
Чем опасна ночь в Зоне? Ну, кроме типичных проблем "ни фига не видно ночью", "не увидишь как мутант подкрадывается" и подобных проблем, появляются новые. Ночью начинает свою активность такая хрень, что при встрече с ней ты сто процентный покойник. Хрен знает что это такое, но сталкеры понапрасну не рискуют. Если, конечно, не форс мажор как у Лаборанта.
Но как ни странно, он спокойно дошел от Агропрома до Янтаря и уже подходил к бункеру. "Гоблины" были на месте и уже давно по датчикам определили, что кто-то идет к ним. Но сталкер не выключал ПДА и даже отправил месседж охранникам, чтобы не пугались. Поэтому обошлись без типичной ночной процедуры "стоп, кто идет?".
Лаборант сразу прошел к бункеру и открыл дверь. Сначала нудная процедура дезинфекции. Как только сталкер закрыл за собой дверь, в помещение сразу ударили струи неизвестного ему вещества, что используют для дезинфекции. Постояв пару минут и подождав пока она закончиться, сталкер открыл вторую дверь и прошел внутрь.
- Сахаров! Сахаров мать вашу, это Лаборант! Подъем, сегодня ни мне не вам не выспаться. Тут большие проблемы, - Сталкер кинул на прилавок черный шар. - Эта хрень чуть было не убила меня, а затем спасла.
И сталкер рассказал ученому историю с того момента как он решил проверить аномальное поле, до собственного самого бункера. В мельчайших подробностях, ничего не утаив.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЛаборантДата: Вторник, 2012-Окт-30, 15:50:32 | Сообщение # 3 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Сталкер устало облаготился об стойку и холодным взглядом посмотрел прямо в глаза Сахарову. Ему это давно это надоело еще при Сидоровиче, а уж после всего пережитого за последние сутки тем более.
- Профессор Сахаров. Я вас обманывал когда-нибудь? Таскал туфту вместо реальных артефактов? Вот именно - нет. Я с вами торговые отношения строил три года. Но сейчас, после всего выше сказанного, после той истории со сталкерами и журналами вы говорите, что вот этот шарик не артефакт. Что он вообще ничего не делает. Я обижен. И если вы так ставите вопрос, то я куплю всю информацию у Че насчет тех мутных сталкеров. Я найду, душу из них вытрясу, но узнаю как работает хотя бы одно из свойств этого артефакта. И после того как у меня на руках будет информация об артефакте, а может еще и второй артефакт, я приду к вам и запрошу за информацию и артефакты тройную цену. Заупрямитесь - я сдам все по нормальной цене и тогда он перепродаст все в итоге вам, но опять же по завышенной цене, может даже больше чем назначил я.
Лаборант ненадолго замолчал, чтобы дать переварить информацию ученому. Ему нужно было чтобы до Сахарова дошло, что сталкер после всех этих испытаний не настроен не шутить, ни уходить с пустыми руками. И что выгоднее в разы со сталкером-ветераном сотрудничать. Для здоровья и кошелька полезнее.
- Так вот, у меня всего один малюсенький вопрос. Вы готовы отпустить меня просто так с артефактом? Меня так же не устраивает, если вы как и Сидор отправите меня хрен знает куда опять искать информацию. Я уже прошел не малую часть Зоны ради вас. Хотие артефакт и информацию о нем по нормальной цене после вашего отношения? Тогда помогайте реально, а не только "они ушли куда-то туда".

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЛаборантДата: Пятница, 2012-Ноя-02, 18:27:00 | Сообщение # 4 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Сталкер улыбнулся и отдал ученому артефакт. Теперь стоит поспать немного пока они измеряют. Это ведь надолго, может даже на сутки, ведь теперь Сахаров будет работать более тщательно с ним. А уж занять одну койку в комнате ученых можно, они не откажут. Лаборант выспится и...
...Он стоял на коленях пытаясь отдышаться. Еще один фокус воображения или чего там! И сейчас все было otot странней чем обычно. Взять хотя бы с того, что теперь людей было двое. Даже немецкий офицер был. И еще этот в капюшоне. Он говорил знакомым голосом. До боли знакомым голосом... Которого он вспомнить не мог, сколько бы не старался. Словно вырезали из памяти или блокируют это воспоминание.
Профессор даже удивился и думал кинуться сталкеру на помощь, но тут проснулся артефакт и начал светопреставление. Он завибрировал, а потом все вещи в бункере пришли в движение. Сталкер едва отдышался и достал пистолет. Теперь могло появиться что угодно и нужно быть готовым. Утешало лишь то, что Сахаров тоже все это видел. Так что теперь про глюки говорить нечего. Это артефакт и это доказано. Жаль, что так поздно.
А затем артефакт подлетел к Лаборанту и тот поймал его свободной рукой. И все прекратилось. Все разом. как будто ничего и не было, а шар это просто шар. Да только теперь все это видели и Сахаров и Лаборант. На глюки не очень-то похоже, а?
- Доктор, мне нужно два энергетика и какой-нибудь стимулятор, чтобы даже мертвого из могилы поднял. Считайте это авансом к тому, чтобы я отдал вам артефакт и инфу по обычной цене. Надо найти тех сталкеров и узнать все у них. И думаю, спать я пока не буду.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЛаборантДата: Пятница, 2012-Ноя-02, 18:58:13 | Сообщение # 5 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Сахаров был сам не свой после такого. Лаборант его частично понимал. Никто бы такое спокойно не пережил. Впервые разы Лаборант иногда и сам в штаны налаживал, в начале карьеры то. Теперь уже нижняя часть тела все равно что сталь. А вот доктор струхнул и он его понимал. Пока Лаборант жда профессора, появился новый сталкер. Видать тоже сдать артефакт. Лаборант даже не обратил бы на него внимание если бы не пригляделся к тому, что он нес. Чертову половину шара, что был у Лаборанта! Почти индентичную, но только половину! Сталкер стоял упершись в эту половину, а после вопроса сталкера показал свой шар, чтобы пришедший оценил всю ситуацию.
- Как ты его добыл и как сумел его расколоть? Сталкер, это очень важно. То что у меня в руках уже чуть не убило меня и профа, поэтому он тебя сейчас на фиг пошлет с половиной.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЛаборантДата: Пятница, 2012-Ноя-02, 19:58:52 | Сообщение # 6 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Сталкер рассмеялся. Он точняк не понял ,чего его ожидает. Зато потом появился Сахаров он и принес все, что хотел Лаборант. Он сгреб это все, но тут Сахаров увидел вторую половинку у сталкера в рках и чуть было не дал деру обратно. Лаборант даже не успел его остановить окриком или ухватить за рукав. Убежал так, словно он вообще спортсмен по бегу. Затем сталкер обратился к хохотону:
- Это смешно по твоему? У меня целый шар. И он тут чуть не убил меня и Сахарова. Он летал тут, поднимал всю мебель и только благодаря неизвестно чему остановился. Так что я спрашиваю в последний раз - откуда точно артефакт, чего он расколотый и было с тобой что-то странное? И да, половинку я тебе советую отдать мне. Сахаров её у тебя не примет. Но эта хрень может убивать. Спроси у сталкеров на Агропроме, я там был два часа назад. Какой-то невидимка надавил мне на мозги, а затем чуть не убил. Этот артефакт как-то сработался с Медузой и я приставил к голове собственный пистолет. Скажи, ты жить хочешь?

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЛаборантДата: Пятница, 2012-Ноя-02, 21:28:02 | Сообщение # 7 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Лаборант слушал все что говорил сталкер и мысленно анализировал его слова. Чем дальше, тем все странее и странее. Тайник... Вот это может быть хорошим ответом на все вопросы. И плевать, что там папка на немецком. Граждане, на ПДА давно есть выход в сеть, где есть переводчики. Вобью информацию, переведу. Но больше всего его заинтересовал Маузер. Вот это было круто. Лаборант вытащил гильзу, которую подобрал на Агропроме и поставил перед пришедшим.
- Патрон этой гильзы должен был убить меня. Но артефакт вроде бы меня спас. Но хочешь верь, хочешь нет, но стреляли в меня из Маузера. Можешь показать ствол ил патроны? На него не претендую если что, просто опровергнуть теорию. Я надесь... да, мой совет - если тебя не преследуют какие-то видения, то сдай Сахарову артефакт как он отойдет. Значит расколотый ничего не делает. А если начинают появляться всякие немцы, красноармейцы и парень в капюшоне... Скинь мне на ПДА месседж. Ибо я в полной жопе такой.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЛаборантДата: Пятница, 2012-Ноя-02, 21:51:38 | Сообщение # 8 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Сталкер без проблем протянул оружие и патроны. А затем ушел искать профессора. Лаборант мысленно отправил благодарность сталкеру, пожелал удачи с артефактом и вытащил один из патронов. И знаете что? Абсолютное совпадение. Абсолютные копии. Старые, латунные... Такие не перепутаешь.
"Твою мать... Из подобного, если не из этого пистолета меня хотели убить. Как он оказался на Дикой территории? Без понятия. Но патрон этот! Что за херня все таки?"
Немного постояв с пистолетом в руках, он зарядил обойму и дернул затвор. Для себя он кое-что решил. А именно - из этого ствола он по возможности прикончит того ублюдка в плаще, не помогут даже фокусы и прочее. На этот раз Лаборант готов ко всему. Теперь он понял, что если и терять ему что-то в этом случае, то только жизнь.

---> переход на "Озеро"

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
PulyДата: Среда, 2013-Янв-09, 15:05:04 | Сообщение # 9 | Изменил Puly - Среда, 2013-Янв-09, 19:30:53
Ранг: Ветеран
Сообщений: 38


Деньги:
40000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
---Озеро
Алекс зашел на территорию лагеря. Тут было несколько военных. Они покосились на форму Алекса, но ничего не сказали и не сделали. К тому же ствол навешанный на рюкзак, был свидетельством: Злой не будет атаковать, а пришел только по делам. Алекс прошагал по дорожке к бункеру, буркнул в комлинк кто он и зачем. Дверца открылась и Злой шагнул в шлюз. Она вновь закрылась, прошло шлюзование и киллер вошел в бункер. Первым делом направившись к Сахаровому. Решетка бункера из за шагов издавала громкие звуки, а Алексу это совсем не нравилось. Скинув перед окошком Сахарова свою ношу, Злой поставил ее и пододвинул к ученому. -Здравствуйте профессор. Это рыба из Озера, что находится в Диком Лесу, она живая. - В этот момент рыба задергалась и киллер спешно схватил канистру, а Сахаров заинтересованно попытлся заглянуть в продырявленную крышку. -Интересно. Я заберу. Алекс отпустил канистру, а Сахаров опустил ее на пол. -Пальцы совать не советую туда, откусит. Ученый никак не отреагировал. Он отсчитал заработок Киллера.

Подпись

 
MavkaДата: Среда, 2013-Янв-09, 19:19:56 | Сообщение # 10 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
*Озеро в Диком ЛЕСУ.
получено 20.000
 
СтимДата: Вторник, 2013-Мар-19, 21:07:00 | Сообщение # 11 | Изменил Aleksa2033 - Вторник, 2013-Мар-19, 21:28:42

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
База ОДКБ, Аэродром--->

Полет до Янтаря прошел в целом спокойно, пилот только пару раз резко менял курс, обходя воздушные аномалии. Уже начав снижение, вертолет дал несколько коротких очередей в сторону расположенных неподалеку от бункера зданий.
На сам бункер машина так и не села- зависла в полуметре над крышей с расчерченной разметкой. Первыми выпрыгнули военсталы, последний из них сделал Генриху знак выбираться за ними. Как только все покинули борт, командир сталкеров дал отмашку пилоту, и вертолет резко стал уходить в сторону Большой Земли, одновременно набирая высоту.
Когда шум моторов стих, командир обратился к немцу:
- Вам сейчас нужно в бункер. Главный там - Сахаров, будете выполнять его указания. А мой отряд расположится неполадлеку. Будем вас прикрывать, так что не переживайте. Но вмешаться мы имеем право только в крайнем случае, так что если поссоритесь со снорками- разбирайтесь сами. Удачи!
После этого напутствия он спустился по приваренным к одному из боков бункера скобам и рысцой стал догонять отряд, на ходу одевая шлем.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
SvatonyДата: Среда, 2013-Мар-20, 06:26:02 | Сообщение # 12 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Пожав плечами, Генрих ничего не ответил солдату, да просто кивнул.
Посмотрев на бункер неподалеку, немец вздохнул, приготовившись к тому, что этот самый Сахаров примет его... Расдосадованно, разочаровавшись в ожиданиях. Да и прав окажется, наверное. Но тем не менее, ему снова не приходилось выбирать и он неуверенным шагом прбизился к массивной двери, нажал на кнопку открытия(а он понадеялся что эта кнопка именно она) и дверь открылась, но затем пред ним предстала еще одна и когда он сделал пару шагов по направлению к ней - дверь, что была сзади, громко хлопнув закрылась, напугав Генриха. Затем, послышался звук, похожий на те, что издаются на космических кораблях в фантастических фильмах и воздух мгновенном стал... Каким-то другим. Тем не менее и эта дверь поддалась ему и он оказался в бункере.
Темнота повсюду и разве что тусклая лампочка позволяла более-менее разглядывать пространство впереди, но дальше - было светлее и вот туда он и направился, но как-то вяло, будто бы на казнь... И вот, ему взгляду показался яркий свет из некого окошка. Подойдя к нему, за окном Генрих увидел этакого старичка с седыми волосами и лысиной, чья внешность для ученого была даже как-то стереотипна, ну и окончательно подтверждал его принадлежность к научному братству - голубой халат. "Сахаров, значит..."
- Здравствуйте. - немец наловчился, да все таки нормально выговорил приветствие - Профьессор Сахаров? Я есть научни сотрудник - Генрих вон Гигельман, из погибший экспедицион один живой остался.

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
СтимДата: Четверг, 2013-Мар-21, 23:43:07 | Сообщение # 13 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Отвлекшись от изучения каких-то своих записей, Сахаров пристально взглянул на говорившего. Видимо .что-то вспмонив, откликнулся:
- Да-да, здравствуйте, Герман. Слева жилая комната, ваша койка справа. Располагайтесь. Потом можете взять в шкафу, - он рукой указал за спину Генриху на шкаф со стеклянными полупрозрачными дверцами, - новый ССП взамен вашего... Он, как я вижу, пострадал. Результат нападения? Под вашей койкой есть ящик для личных вещей. Как освоитесь- подходите, у меня как раз будет для вас несложная работа.
Судя по всему, ответ на заданный вопрос Сахарова интересовал не слишком сильно: замолчав. он снова уставился в бумаги.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
SvatonyДата: Пятница, 2013-Мар-22, 14:23:53 | Сообщение # 14 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Генрих не особо обратил внимание на то, что только что его имя перепутали с неиким "Германом", лишь понадеявшись на то, что в дальнейшем такого не повторится. Едва слышно вздохнув, он развернулся в сторону жилой комнаты и войдя туда, уселся на койку. Затем, обратил внимание на ящик под ней и вытащив его, вскрыл, да вытащив из кармана нож, положил его туда вместе с кучей смятых бумажек - трех тысяч рублей сдачи еще с бара в лагере сталкеров и снова защелкнув его, положил под койку.
Он наконец-то избавился от своего комбенизона, небрежно сложив его рядом.
- Черт, как же мне повезло то... - на выдохе произнес он на немецком сам себе, обратив внимание на состояние "обмундирования", что было в состоянии непригодном более для ношения. Оставив его тут, немец поднялся и выйдя из комнаты, он направился к шкафу, про которой говорил Сахаров, но все еще как-то робко, стараясь не привлекать к себе внимания, даже скрываясь... Открыв дверцы шкафа, он вытащил комбенизон и с ним же удалился в комнату, что находился до этого и одев его, взял в подмышку остатки собственного костюма и вновь подошел к приемной.
- Я есть готов к заданий... - тихо отрапортовал Генрих.

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
СтимДата: Пятница, 2013-Мар-22, 19:06:26 | Сообщение # 15 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- О, да! Замечательно, молодой человек! Вам надо будет снять показания со сканеров пси-активности к северу отсюда. Два дня назад мы наняли для этого сталкера, но он ушел и не вернулся. Вряд ли ли он погиб, там сейчас безопасно - скорее просто решил не выполнять контракт. Мой вам совет, юноша - никогда не доверяйте сталкерам ничего ценного и не платите им авансом. Так вот... Вам нужно просто пройти и скачать со сканеров то, что они записали с предыдущего обхода. Вот, в этом ПДА указаны их координаты. Ах да, чуть не забыл! Вот, на случай самообороны - возьмите этот пистолет. Но без крайней необходимости постарайтесь не пускать его в ход, на выстрелы могут сбежаться различные представители местной фауны. Вообще, старайтесь соблюдать осторожность и не привлекать к себе лишнего внимания.

Получены: научный ПДА с отметками о 5 сканерах в районе восточных окраин Янтаря,кобура с пистолетом Glock17 c 2 магазинами на 17 патронов (1 в пистолете, 1 запасной в кармане кобуры)

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
SvatonyДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 07:30:49 | Сообщение # 16 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Немец кивнул в ответ, приняв ПДА и кобуру с пистолетом, предварительно сложив старый комбенизон в окно приемной.
- Старый костюм... На матерьяль? - он понадеялся, что Сахаров сам придумает, как использовать эту вещь, ну или выкинет куда-нибудь в конце концов. Ему было немного плевать...
Он сунул ПДА в карман, а кобуру пристегнул на ногу. "Дай... Кто-нибудь, что бы мне стрелять не пришлось..." - это была последняя мысль перед тем, как он поспешил удалиться из бункера. Все же, металлические стенки и потолки несколько давили на мозг.
Дождавшись, пока герметичные двери одна-за-другой откроются, он вышел наружу и достав ПДА, с ходу обнаружил там карту местности. Все же, годы тренировки с обращением всякими электронными девайсами сказывались и он без труда ореинтировался в интерфейсе. "Значит, на север... Ясно."
Нехотя, немец побрел в сторону, куда его направили, при этом поглядывая на карту и используя всякие другие функции новой "игрушки".

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
SvatonyДата: Понедельник, 2013-Июн-03, 18:54:30 | Сообщение # 17 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> Восточные окраины "Янтаря"
- Добрались! - не скрывая эмоций выкрикнул немец наконец увидев бункер до которого осталось совсем немного.
Но вот как только он это сделал, его сразу бросило в холодный пот - а не услышали ли его монстры? И ему пришлось оглянуться. Нет, никого не было... Они отстали от зверья.
Генрих был невероятно счастлив в эту минуту, наверное, счастливее любого человека на Земле! Он остался жив! Его не сожрут! Да и "напарник", кажется, от тряски не помер совсем. Отлично!
В таком настроении он и добрался до бункера, гадая, какова реакция будет у профессора на это "чудо" у него за спиной и артефакт? Так или иначе, истинную реакцию ему предстояло узнать через пару минут, а сейчас - он остановился перед шлюзом и дождался, пока тот откроется, затем - второй и вот, он вместе со сталкером оказался внутри.
- Профьессор! - воскликнул Генрих прямо с порога - Сталкьер! Ранен, я принес! - добавил немец, уже ложа этот беспомощный полу-труп на койку - И у ньего артефакт... Кажется, бенгаль... Бенгальский огонь!

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
СтимДата: Вторник, 2013-Июн-04, 12:31:20 | Сообщение # 18 | Изменил Стим - Вторник, 2013-Июн-04, 12:35:58

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Показавшийся из "подсобки" Сахаров сначала вроде бы нахмурился, но вскоре лицо его едва ли не засияло.
- Раненный сталкер? Что ж, отнесите его в операционную, там, по коридору и за дверью.. Посмотрим, чем мы можем ему помочь.
Свои слова профессор сопроводил плавным, округлым взмахом левой руки против часовой стрелки, указывая направление движения. Когда Генрих подтащил тело сталкера, Сахаров уложил его на стол, бегло осмотрел и что-то пробормотал с видом глубочайшего удовлетворения.
- Да, скажите, молодой человек: вы успели снять показания со всех приборов? Если нет, то, боюсь, вы сейчас можете столкнуться с мутантами, которые покалечили этого сталкера. Понимаете, они могли идти по его следу и... Думаю, вам понадобится какое-то более серьезное оружие. На всякий случай, разумеется. Пойдемте!
Поманив немца за собой, ученый прошел в складское помещение, где хранились запасы медикаментов, реактивов, малогабаритное оборудование и прочие "мелочи" типа оружия. Открыв стальной оружейный шкаф, Сахаров извлек из него, пожалуй, самый узнаваемый из пистолетов-пулеметов: МР-5, модификацию со складным прикладом. К нему он выдал 4 магазина, соединенных по два при помощи металлической скобы и 8 пачек патронов (16 патронов в пачке).
- Вот, берите. Но надеюсь, вам это не пригодится. Да, как закончите с показаниями - у меня для вас есть еще задание. Нам в ближайшее время понадобятся некоторые части мутантов... Надо будет просто разместить заказ в сталкерской сети. Хотя, конечно, - негромко рассмеялся ученый- если хотите, можете принести их сами и хлебнуть сталкерсокй романтики, многие молодые люди у нас этого хотят, да. Ну и получите, так сказать, внеочередное поощрение.

Получено: MP-5А3, 128 патронов 9х19

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
SvatonyДата: Вторник, 2013-Июн-04, 13:17:57 | Сообщение # 19 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Более серьезное оружие? - повторил Генрих за ученым, да вдруг напрягся.
"Неужели придется снова выйти наружу? Черт, да там же... А если..." - пугающие мысли одна за другой лезли в его голову, накладываясь на друг-друга. Ему совершенно не хотелось никуда идти.
И даже когда он увидел новое оружие, что протянул ему сахаров, немца это не особо обрадовало. Такое оружие он уже видел пару раз в родном Берлине, у полицейских, но раз такое оружие расчитано на ликвидацию бандитов - подойдет ли оно для обороны против тварей? Стоило уповать на это. Во всяком случае, ничего в знак возражения он говорить не стал. Нужно было оправдать хотя бы собственное присутствие здесь.
Да и когда ему еще довелось бы побыть крутым парнем с оружием наперевес, сражающимся с мутантами? По крайней мере, хотелось думать, что все так и будет, а не какая-нибудь шавка загрызет его в один момент.
- Какие части нужно резать? - уже чуть смирившись со своею участью, немец решил, что раз уж идти туда - так идти по полной. Просто сбором данных со сканеров он сейчас уж точно не отделался бы, а вот получить за все это еще и вознаграждение позже было бы отлично.
...конечно, если он выживет.

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
СтимДата: Вторник, 2013-Июн-04, 14:15:35 | Сообщение # 20 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- О, юноша, да вы настоящий энтузиаст! - улыбнулся профессор. - Нам требуются глаза плоти, как минимум два неповрежденных образца, но можно и с запасом. И еще потребуется нижняя челюсть кровососа, с щупальцами. Впрочем, челюсть я настоятельно рекомендую заказать у сталкеров. Это слишком опасный монстр, чтобы рисковать жизнью нашего сотрудника. Вознаграждение можете им предложить вдвое больше стандартного: на сумму до 1000 за глаз плоти и до 3000 - за челюсть. Лишь бы поскорее принесли.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Янтарь » Бункер ученых (переход на Агропром)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено