Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-06, 02:15:43
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Болота » Болота
Болота
ШанДата: Среда, 2008-Дек-17, 16:54:38 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 22
Статус: За Периметром

Очень удивительное место в Зоне. Именно о этом месте сложено большинство легенд, так как большая смертность сталкеров обнаружена только здесь ну или у новичков. А место дейтсвительно опасное - здесь хватает и кровососов, которым здесь есть возможность найти пропитание, и зомби, которых взяли под контроль живущие здесь контроллеры. Также есть интересный факт - ночью в болотах безопаснее, чем днем, ведь многие мутанты здесь охотятся никак не ночью. Болота - местность очень туманная, и поэтому все здесь кажется в темно-серых тонах. Часто идут дожди, поэтому на Болотах всегда мокро и вязко. В общем, мрачное место эти болота - не любят по ним сталкеры ходить...

Тут всегда можно встретить 2 кровососа / 1 болотная тварь / 1 контролёр и 5 зомби с автоматическим оружием
и
7 кабанов / 11 слепых псов / 6 плотей

НА БОЛОТЕ НЕ РАБОТАЕТ КПК СВЯЗЬ!!!

 
DeadmanДата: Воскресенье, 2009-Апр-05, 10:59:45 | Сообщение # 2 | Изменил Deadman - Пятница, 2009-Апр-03, 14:27:19
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 20


Деньги:
1

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Темнота. Лишь темнота окружала Путеводителя... Он не видел даже своих рук, все, что он видел - засасывающяя все в себя тьма. Во всем мире как будто выключили свет...
Где он был? Куда попал Путеводитель? Другое измерение? Очередное издевательство Зоны?
Зона... Зона достанет до каждого сталкера, и тогда сделает с ним все, что ей будет угодно.. Наградит... Убьет... Лишит разума... И при этом нельзя найти никакой логики - ты мог никому не помогать, и найти артефакт, на котором получил миллион, а мог не убивать никого, быть человечным, и получить пулю из перестрелки в километре от тебя... Нелепая случайность... Или воля Зоны? Этого не мог сказать никто.
Внезапно все прояснилось - Путеводитель стоял на дороге, держа в руках АК. Возле него шло еще несколько сталкеров. Путеводитель попытался свернуть с дороги - впереди он приметил аномалию - но он не чувствовал ног. Как уйти от смерти? Как, к черту это сделать?
А аномалия приближалась... Это была нередкая в Зоне "Электра". Но Путевод знал, как легко можно ее миновать, даже если нет возможности ее обойти...
Сталкер хотел потянутся к болту, чтоб кинуть его, и разрядить аномалию на те пару секунд, пока он в ней будет, но... Но руки тоже не слушались его.
Путеводитель смотрел на приближающуюся смерть.. Смотрел, и смотрел... Он попытался повернуть олову, но, как позже выяснилось, вообще ничего кроме управления зрачками Путеводитель делать не мог... Это был как дурной сон.. Кошмар... И Путеводитель не мог проснутся.. Но Путеводитель пониамал, что это никакой не сон, а реальность... Он отлично чувствовал ветер, что дул ему в глаза... Хотя желания закрыть их у Путеводителя не возникало - да и не смог бы он. И вот, когда до аномалии оставался всего-навсего метр... Вновь наступила абсолютная тьма...
Так и проходило время - в небытие... Шли часы, а Путеводитель медленно сходил с ума... Не видя ничео, находясь в вечной темноте, в вечном сне... Неужели я умер, - думал Путеводитель. Об смерти он думал постоянно. У него было столько времени на раздумия, что он просто не считал часы.. Да и кто бы не сбился в таком случае со счета? Вот-вот... А время тянулось так долго, так долго... Путевод вспоминал все свои деяния в Зоне... Он вспоминал... И понимал, что все обиды, все награды, всё, что он получал, когда.. Кхм... Находился вне этого состояния... Это все было ничтожно... Все ничтожно по сравнению с вечностью...
Вот взять тех же мутантов - а что они сделали человеку? Да, они убивают сталкеров, но почему? А никто не может ответить, никто не знает. Некоторые говорчт, мол, когда первая експедиция в Зону была, ее всю мутанты перебили. А никто не добавит - "Хотя, может наши как мутантов завидели, палить начали..." А почему бы и не рассмотреть такой вариант? Почему? Да потому что ты человек. И каждый, кто тебе не нравится - враг. И на этом все сказано...
Путевод начинал понимать Болотного Доктора... Возможно он едиственный нормальный человек в Зоне... Он не трогает мутантов... И они отвечают ему взаимностью.. Как будто понимают, что он - не враг... Каждый сталкер может стать легендой Зоны - для этого лишь стоит перестать ненавидеть мутантов. Но никто не может понять этого...
Тьма дает мудрость...
Проходят часы... А Путевод в забвении... Иначе как это назвать... Он стал... Энергией... Все, что осталось от него - разум...
И тут, его глаза как будто вновь открылись....
"Убей... Убей сталкеров..." - пронеслась мысль в голове. А за ней последовал даже не поток, река мыслей... "Я должен убить сталкеров... Должен.. Убить... Сталкеров...."
И Путеводитель сам того не понимая, принялся к исполнению своего приказа... Своего... Или чужого? - подумал он, когда бросался в укрытие.. Он мог управлять своим телом, но сбежать сейчас куда-нибудь у него не удалось бы.. Неясно почему, но он знал это... Высунувшись из-за камня, Путевод дал короткую очередь из АК-74...
Но... АК-74... Насколько Путевод помнил, он ходил с ЛР-300... Что, к черту, происходило... Это сон... Это не могла быть реальность...
Но выскочивший из-за кустов сталкер рассеял сомнения Путевода... Неясно почему, но сталкер проорал что-то невнятное... Путевод услышал лишь "Зом..", а дальше сталкер оборвал свою речь. Ибо Путевод застрелил его. После Путевод стал перебиратся по кустам, дальше... Где он был? Кусты.. Что роси на асфальте... Где это?
Мысль началась, но завидев еще одного сталкера мозг Путевода переключился на него... Длинная очередь, и вот сталкер падает... Где-то вдалеке Путевод слышит "Бежим парни, это конт..."
Но на этом и звуки, и "эизнь" Путеводителя вновь оборвалась. Везде темнота. Опять темнота... На неопределенный срок...
Гениальные мысли у меня появляются в последнее время - я встретил сталкеров и пристрелил их.. Великолепно.. - думал Путеводитель, находясь в небытие... В последнее время, после того боя со сталкерами, он терзал себя.. он убил двух невинных сталкеров.. Конечно, то могли быть и бандиты, но... Но пусть то даже были бандиты, Путевод убил их. Спонтанно. Без всяких раздумий... Два человека... Жили... Возможно, у них была семья... А Путевод просто... Убил их. Поступил бы он так, будь он на большой земле? Без вских сомнений, нет.
Вечность. Вечность во тьме. Вечный сон.
А сон ли это? Или же жизнь? Может, все, что мы "делаем" - вот настоящий сон, а реальность... А реальность - тьма.
Бред. Бред! Бред...
В темноте не с кем разговаривать. Единственный собеседник - эхо. Твоё эхо.
Да и то, о каком собеседнике может идти речь, если ты - пустота. Все что ты можешь - мыслить. Мыслить о бесконечности, в которой находится твоя душа....
Бесконечность - другая сторона конечности.
Все идет и идет время. А темнота не меняется. Темнота будет той же и через миллионы лет.
Что это? Рай? Ад? Нет. Это Зона...
Путевод бежит по дороге. В руках АК-74. Несколько точных выстрелов - и Путевод падает на землю. Оттуда - короткая очередь. В 50 метрах наемник падает. Выстрелы вокруг. Это штурм базы наемников... Но где происходит этот штурм?!!
И что это за глупые видения? Видения, что хоть как-то доказывают, что жизнь существует... Видения, такие реалистичные.. Будущее это? Или прошлое... Путевод не мог этого знать...
Следующее видение дало Путеводу понять, где он. И это было последнее из этих видений...
Болото. Болото вокруг. С какого-то дуру Путевод бежит по нему. Возле него пробегает какой-то мужчина в джинсах, с оргомной головой.. Это... Это... КОНТРОЛЁР!!! Путевод очередным мысленным приказом оборачивается, и видит... Смерть... Два горящих глаза в пустоте, приближаются к нему...
Темнота. Адская боль.

Добавлено (2009-Мар-04, 23:15:20)
---------------------------------------------
Я открыл глаза... Как болело все тело... Ветер кинул мне в лицо комок чего-то, и я окончательноопомнился, где я.
Зона. Зона..
А что же это было за путешествие во времени?
А самому-то сложно догадатся? - услышал я насмешливый голос в голове.
Тишина. Вдалеке шелестит трава... Я попытался встать, но от боли я не смог дышать короткое время - уж очень она была сильной. Я потихоньку стал вдыхать и выдыхать грязный радиоактивный воздух Зоны..
Вдох... Выдох... Вдох... Выдох...
Чтож, теперь этот бред должен пройти...
Ага, прям счас возьму и исчезну... - услышал я еще большую насмешку от невидимого собеседника. Стоило лишь мне подумать "Кто это?", как разговор продолжился.
Скажем так... Я - твоя совесть. Брат близнец, если хочешь. Я появился довольно давно, когда ты попал под воздействие контролёра.. Фанатик... Так, кажется, меня назвал долговец с одного из их блокпоста.. Я жалею, что не убил его...
"Довольно давно? Но ведь я не слышал тебя!"
Естественно. Ведь ты попал под воздействие выжигателя, и моя сущость впала... Назвем это "спячкой". А после повторного попадания вход в твоё сознание мне открылся.. Более того, когда еще один контролёр взял тебя под опёку, я вышел на свободу...
"Контролёр?"
Именно. Я видел то же, что и ты. Разве что не волновался - или мы бы умерли, или нас бы спас кровосос. Чтож, как видишь, Зона дала нам вариант номер 2.
"Кровосос?!!"
Я вспомнил два глаза в пустоте, и после боль...
"Почему я не могу двинутся с места?!!"
Кровосос спас нас, тем не менее, он лишь оставил нас на обед. Сейчас он в погоне за контролёром. Нам же он заботливо переломал ножки. Ну, тебе, если говорить честно.
"Черт... Мы на болоте?"
Именно! На этом бескрайнем курорте... Хочешь живи, хочешь, утопись...
"Ты часть Зоны. Я знаю. Я чувствую."
Возможно, ты и прав. Скажи ка мне, что ты собираешся делать с нашим телом?
"Нашим?"
Именно! Ты лучше скажи что, а не с чьим!
"Ну.. Я бы предпочел ждать помощи..."
Мдо.... Понимаешь, друг... Через три дня состоится выброс...
"Что?!!"
То, что слышал. И нам желательно пережить его.
"Что ты предлагаешь?"
Стать водолазом. Переждать выброс под водой. А если серьезно, то...
Оставшуюся речь назойливого Фанатика Путевод не услышал... Он провалился в беспамятство...

Добавлено (2009-Мар-06, 00:29:21)
---------------------------------------------
Ну, проснулся?
Отлично начинается день - подумал я, и подвигал головой, чтоб хоть как-то не дать шее окаменеть. А в Зоне и шея окаменеть может.
У тебя наверное мозги окаменели! Ты, проспал целых 7 часов!
"А что?"
А то, что когда-нибудь кровосос вернется - и уж тогда сожрет нас.
"Куда мне спешить... Все равно выброс... А Дом Болотного Доктора хрен знает где..."
И что, сдохнуть нужно? Ползи!
"Ползти?! Куда???"
Куда хочешь. На Болотах, кроме дома Доктора полно интересных мест. Ползи.
Я подчинился. Я должен был подчинится. Я не мог умереть так просто...
Я попытался поднять голову и посмотреть на свои ноги. Они были вывернуты под неправильным, можно сказать, углом. Фанатик был прав, это стопроцентно был кровосос. Я попытался перевернутся, но боль где-то в районе ног заставила меня не делать этого. И все же, нужно было как-то перевернутся. Но до этого нужно попытатся сесть.
Я старался. Старался не менее полу-часа. И наконец, у меня вышел оптимальный вариант, когда я садился без боли.
Я осмотрел себя. Мой комбинезон ыл весь порван, в бронежилете было пару дырок от пуль... Воняло от меня так, что... И я еще не видел своего лица. Оптимистическое начало. Но я еще не посмотрел, есть ли у меня оружие... И что-либо еще.
В карманах порваного комбинезона я нашел.. Ржавый болт и ПМ. Без обойм. К счастью, заряженый. Хотя какая польза от 8 патронов? Разве что крысу застрелить да себя. Богатый выбор.
Ты что тут о суициде думаешь? выброса дожидаешся?!! А ну мар отсюда..
Голос второго "я" привел меня в чувство. Я смог перевернутся на живот. Теперь и ползти можно. Я зацепился пальцами за мягкую почву.. И попытался подтянуть себя...
Во-во, молодец... Так ты доползешь до блтжайшего куста за пару деньков...
"Ради того чтоб не слышать твои злостные комментарии я готов умереть..."
Ну-ну, не надо ради меня идти на такие подвиги, герой...
Я начинал злится на своего псевдо-собеседника.. Хотя что я могу сделать сам себе.. Ну да, ствол к виску, и конец...
Я еще слишком молод чтобы умирать...
На этот раз коментарий "друга" я оставил без продолжения. Так мне хотя бы никто не мешал цеплятся руками за землю, и ползти... Ползти...

Добавлено (2009-Апр-03, 14:20:54)
---------------------------------------------
Я проснулся. Холодная земля была подо мной. Стоп... Неужели... Неужели я вчера заснул?!!
Точно в десяточку... Храпел как паровоз.
"А когда я уснул?"
Через пол-часа с начала движения.. Устал видимо, хех...
"Ты тут не смейся, не тебе ползти пришлось..."
В животе что-то буркнуло.
Тебе бы поесть нужно!
"Где я возьму еду?"
Где угодно... Жрать хочется!
"Хотеть не вредно! Мне нужно ползти!"
Я еще ведь надеюсь найти укрытие от выброса... И я пополз дальше. По бескрайним болотам. Тут было довольно таки тихо, даже неясно было, куда могла пропасть вся живность... Перелазя очередной валун, я вспомнил про аномалии. Почему я о них вспомнил? Ну, знаете ли, когда перед вашим носом раскручивается карусель, и не о таком вспомнить можно. В кармане у меня ведь был болт. А на болоте немногие аномалии можно увидеть на глаз. Я обполз карусель, и дальше стал кидать болт. Мне везло, и аномалий на пути не встречалось. Ибо болт был один, а пока что кроме огромных валунов камней на болоте я не видел. И залежи мусора вроде гаек, болтов, винтиков и прочего я еще не видел.
А я уже неделю не видел еды!!! - вновь продолжил Фанатик. Мда... В Зоне у каждого свой сдвиг.... У меня, например - раздвоение личности. Наверное, это самый худший сдвиг из всех возможных...
Ты мне льстишь, друг... - сказал Фанатик и рассмеялся. Сказал, хех...
Я полз, и старался ни о чем не думать.... Второе я меня ну очень достало, и не думать ни о чем - единственный способ заставить свою "совесть" заткнутся...
Прополз я довольно много, и начал удивлятся сам себе... Вчера не прополз и 10 метров, а сегодня уже "ползучий путешественник"..
Невдалеке показалось небольшое возвышение - холм.
Заберись на него и осмотри территорию!!! - приказал мне Фанатик. Я мог бы послать его, но как не ужасно, но он был прав. Я стал ползти к холму и за 20 минут был на его вершине...
Отличный видок, скажу я тебе... Присмотрись!!!
Я присмотрелся... И не очень далеко, где-то в дне ползанья, находился хутор...
Тебе не кажется, что это отличное место чтоб переждать выброс?
"Ну..."
Просто ползи...
И я пополз дальше, к новой цели - хутору....

--- Рыбацкий хутор

Добавлено (2009-Апр-05, 10:59:45)
---------------------------------------------
Доктор помогал мне идти. Фактически, он нёс меня, поскольку от этой трости я нормально, и даже наполовину нормально идти я не мог. Мне лишь оставалось поржатся силе этого старика. Хотя был ли Болотный Доктор стар? Внешность - это еще не все, особенно - в Зоне.
Шли мы не меньше трех часов. Впереди показалась вышка.
- Нам туда? - спросил я у Доктора.
- Нет, но как выздоровеешь, советую наведатся к этому месту.
На этом наш молчаливый путь закончился. Доктор шел молча, лишь напевал какую-то мелодию, мне же просто было не до разговоров. Так продолжалось почти весь день. Конечно, я немного общался со вторым "я", Фанатиком, но в сущности это общение было каким-то глупым. Мягко говоря.
Вскоре стало темнеть, и я решил продолжить разговор с Доктором.
- Скоро мы прийдем?
- Да, не больше часа осталось.
Так мы и шли в молчании, пока нашему взору не предстал Дом Доктора.

--- Дом Болотного Доктора

 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Апр-11, 03:54:44 | Сообщение # 3 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
К болотам я вышел днем, как раз когда солнце светило мне в затылок. Вышку, к которой меня послал Доктор, было видно издалека - она была своеобразным ориентиром. Болото было спокойной территорией. Хотя я слышал, что тут довольно много опасных мутантов, ни один из них мне пока не встретился. Аномалии я старался определять на глаз - детектора Доктор мне не дал, а единственный болт тратить я не хотел - он служил для меня чем-то вроде талисмана. Как и почти не работающий ПМ. Это были тедве вещи, с которыми я смог выжить на болоте. А значит, смогу выжить с ними везде.
И вообще я стал сомневатся в полезности детекторов. Определять аномалии чутьем и болтом - вот как должен действовать настоящий сталкре....
Но, тем не менее, в оружии я все ещ не сомневался. Может Доктор и не боится ходить без оружия, и его не трогают мутанты... Но я пока к такому не готов. Да и буду готов когда либо?
Доктор взял меня в ученики... Но какая, к черту, выгода ему? Мне, понятное дело, хорошо - новые ноги, жилье.. А ему-то что? Его Дом вполне может охранять Дружок...
Пока я думал, я сам того не понимая, шел к вышке. И только когда мой взгляд уперся в лестницу, что вела наверх, я понял, где я.

--- Одинокая вышка

 
ВихрьДата: Суббота, 2009-Май-02, 17:03:30 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Что-же,вот я и здесь.Я подошел совсем близко к цели-на болота.Повсюду был отвратный запах гнили и падали,которой тут наверное было очень много.Повсюду была топкая земля,поэтому я старался находить именно нормальную тропинку.Но Болотный Доктор живет наверное не на безопасных тропинках,а на самых опасных местах этого болота.Больше получаса я бродил по болотам,но так и никого не нашел.Мне это уже изрядно надоело.Я встал на дорожке и прокричал:
-Доктор!!Аууу!!!Я знаю,что вы здесь!!!Мне нужна ваша помощь!!!!!
Ответа не последовало,а только приманило мутантов.Вокруг меня в кольцо выстроились два кровососа,три кабана и даже сам контролер,вместе со своими отмычками-зомби.Меня это насторожило и я достал руку.Пригрозив ею вем я приготовился к бою,но произошло следующее:
-Не надо атаковать,они тебя не тронут,если ты не тронешь их,-издался голос из неоткуда.
-Док это вы?!,-прокричал я
-Да это я,тебе я вижу нужна помощь Вихрь,что-же я смогу помочь тебе,только сперва надо бы тебя обследовать в лаборатории.Но для начала завяжем ка тебе глаза.
Вскоре я оказался со связанными глазами и меня повели прямиком в логово доктора

====>>>Дом Болотного Доктора


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
BoBeRДата: Среда, 2009-Май-06, 00:34:09 | Сообщение # 5 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я двигался по просторам Болот. Я вышел из Дома Доктора всего лишь час назад, но мне казалось, что прошла целая вечность.
В животе что-то пробурчало, и я понял, что пора перекусить. Усевшись на небольшой камень, я достал консервы и воду. Я решил, что пока съем одну консерву, и чуточку попью. Запасы нужно было экономить - в Зоне все может случится...
Но если что-то должно произойти - как бы ты не старался, это все равно произойдет.
Поев, я услышал лай и протяжный вой. Слепые псы - решил я. И раньше это могло бы испугать меня, но теперь я понимал - я - часть Зоны, как и они, и если я не трону их, они не тронут меня.
Стая псов выбежала на ту же стоянку, и обосновалась на ней. Ко мне подбежал на вид самый живучий пес, и заскулил.
- Что, кушать хочешь? - спросил я его, и погладил. Пёс гавкнул, и стал ожидать от меня еды.
- Давай ты меня до Армейских Складов проводишь, и я тебе консерву дам? - улыбнулся я.
Пес понял меня. Вильнув хвостом, он побежал куда-то в заросли кустарника. Я двинулся за ним.
Вскоре, через пол часа, я уже стоял у прохода к Милитари. Отдав псу консерву, я двинулся в сторону Бара...
Через деревню кровососов.

- 2 консервы
>>> Милитари, Деревня Кровососов >>>

 
ПроффесорДата: Суббота, 2009-Май-09, 15:36:10 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор вышел к болотам,местность была открытая и очень много было радиоактивных топей,Проффесор используя свои детекторы и способности кровососо осторожно обходил аномалии,радиактивные пятна и некоторых моснтров.Болота были обширные и очень открытые и приходилось при каждом шорохе садить на коротчки и проверять всю местность с помощью тепловизора.Пройдя половину болот Проффесор встретил много противников но ниодин не нападал на него так как он еще был мутантом.Вскоре Проффесор заметил на горизонте дом болотного доктора.
Направилсяк дому болотного Доктора

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
ПроффесорДата: Суббота, 2009-Май-09, 16:55:28 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор осторожно двигался по болоту,было страшно то что он мог наткунться на мутанта,электроника заработала но связи все равно не было.Проффесор осторожно обогнул небольшой островок где недавно была группа зомби.Скула еще болела,но уже не очень сильно.Проффесор уже почти добрался до дороги и через 30 минут он подходил к дороге.На ней не было никого и ободренный тем фактом что его никто незаметил Проффесор направился к дороге.
------))дорога

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
СпецДата: Воскресенье, 2009-Май-17, 18:31:37 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Сталкер вышел на болотные топи Болот (каламбурчик вышел).
Осмотревшись, он понял, что должен продвинуться намного вглубь Болот, углубиться во чрево это слизкого, богатого топями озера. По легендам здесь живёт Болотный Доктор, который может помочь всем. И мутантам, и людям…
Может быть он мне поможет стать обратно…человеком? Не думаю, не думаю… Не думаю о том, что я должен стать человеком именно сейчас. Скорее всего моя миссия ещё не выполнена, по крайней мере я так не чувствую.
Я осмотрелся, и понял что прошёл довольно на большое расстояние вглубь болота. Я приник к земле, и «выпустил» из себя звериную сущность, в виде громоподобного рёва. После я стал ждать прибытия Болотной твари. Он должен прийти сюда, и узнать, что контролёр забыл на охоте, однако это опасно, приближаться к контролёру на близкое расстояние, может поглотить твою волю, и подчинить тебя ему.
Вскоре, я услышал, почуял, заметил (называйте как хотите), движение за собой. Оглянувшись, контролёр заметил выходящую из зарослей Болотную Тварь. Она была похоже на кровососа, но тут были явные различия. Кожа твари была белого, как полотно, цвета. Щупальца хищно раскинуты в стороны. В общем зрелище было жутковатое, и в чём-то завораживающее.
Цыган сплюнув, в сторону кровососа болотного, сбросил копюшон, открывая своё лицо. Когда белый мутант увидел глаза контролёра, первый попытался прикрыть свои моргалы, но не смог. Я чувствовал его желания, чувства. Я видел его сознание – это был ярко-красный клубок, размером с теннисный мяч. Немного отличаеться от кровососьего, но структура таже. Потянув своим ментальными пальцами, я вытянул все нити из клубка. Болотная тварь, издала нечленораздельный вопль, и попыталась сбежать, но я позаботившись уже об этом, приковал тварь к земле, и начал её убивать. Самое сложное в контроле – это подавить волю, и выжечь сознание. Но так как мне не впервой, я довольно уверенно начал проводить операцию.
Вначале, Цыган схватил чувство боли, и со всей ментальной силы начал вытягивать его чувство. Раздался рёв. Боль прокатилась по каждому нерву, каждой клетке, каждой частице тела болотной твари. После я начал выкачивать из кровососа, как пылесос все положительные чувства. Гомо вампирус осунулся, опустил свою морду, его щупальца безвольно повисли на груди…Издали его можно было принять за представителя движение «Эмо». Всегда их ненавидел. Чёрные, с гитлеровскими чёлками, уроды, которые всё время ноют…Это из-за них погибла Вера…Из-за них.
В мутанте проснулась неивезстное доселе чувство:
Неуправляемая ярость.
И она правда была неуправляемая, поэтому я без жалости выжал сразу все отрицательные чувства, такие как боль, уныние, печаль, тоска. Кровосос из последних ментальных или мысленных сил поднял свою морду, и заорал. Я от неожиданности, немного ослабил ментальный аркан, и кровосос этим не замедлил воспользоваться. Он рванул не в сторону, что было-бы благорозумно, а на меня. Уставившись в его горящие ненавистью, налитые кровью глаза, я быстро восстановил ментальные узы.
Кровосос встал как вкопанный в десятке метров от меня. Я продолжил издевательство над мутантом, вытягивая, и снова впивая в его сознание острые иглы, которые мучили существо. Стало немного страшно…Всегда страшно, когда чья-то жизнь в твоих руках. Решив больше не тянуть, я медленно начал доставать свой ржавый Вал. Усилив контроль, я отвёл кровососа на пять метров от себя, в сторону топи. Наведя на мутанта мушку, я опять отпустил контроль, и начал вбивать в голову мутанта патрон за патроном. Кровосос, полностью потеряв разум, не пытался сбежать, а наоборот пёр на меня. Бронебойный патрон калибр 9х39 СП-6, с лёгкостью заточенного и раскаленного ножа, проходил сквозь череп мутанта, как раскаленный и заточенный нож сквозь масло. Когда оставалось до меня пару метров, кровосос уже не бежал на меня, а я еле полз. Достав автоматический пистолет Стечкина, я высадил всю обойму в башку опасного мутанта. Тело заагонизировало, и вскоре затихло.
Достав верный НРС-2 с гравировкой, я подошёл к кровососу, и начал перепиливать шейные позвонки, для того, что-бы взять голову мутанта и пойти в бар, сдать задание. Поняв что только ножом мне не обойтись, я достал Вал, перезарядил обойму, и начал расстрел шеи мутанта. Перебив все хрящики и кости, я опять взялся за нож. Отрезав связывающиеся с телом сухожилия, голова отделилась от тела, и я положив в отдельную сумку, направился к бару.
Идя по пути, по которому я пришёл на место стычки с Болотной тварью, я вдали заметил контролёра. Он, попробовав подавить мне на мозг, понял, что это бесполезно, и ощутил моё мощное, ментальное поле.
Не найдя больше приключений на мою пятую точку, я вышел на Милитари.

Милитари.

Подпись

Ранг: +++++

Инвентарь:
5 мет. ножей. 5 трёхлучевых сюрикенов.
Одежда:
Чёрный плащ, берцы, перчатки.
Оружие:
АС ржавый "Вал" +10 обойма(ы) калибра СП-6, Пистолет Стечкина (4 обойма(ы)),НРС-2
Состояние:
Боеспособен;
Особенность:
Ментальность
Внешность:
Атлетического сложения человек, брюнет. На лице шрам, идущий через левый глаз. На данный момент это существо не выделяеться внешностью от сталкеров. Так-же одет, так-же говорит, такие-же привычки. Однако, есть несколько отличий. У него очень сильное ментальное поле, что делает его очень опасным противником, его глаза, и это существо прекрасно управляеться как с огнестрельным оружием, так и с холодным. Никто не видел его лица, так как его скрывает очень глубокий копюшон.

Коммуникатор Цыгана

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июн-17, 16:45:42 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык осторожно ступал по болотам, вооружившись слегой. Сталкерский "безопасным" тропам он не доверял. Болота были мрачным и страшным местом. Аномалии сверкали в зарослях камыша, при приближении к воде счётчик Гейгера начинал трещать как сумасшедший.
Сгоревший хутор находился на северо-западе Болот, ближе к центру. Клык шёл к нему по памяти, так как ПДА благополучно вырубился ещё на подходах. Точнее Клык его выключил, чтобы сохранить в рабочем состоянии, так как он начал глючить и пищать. С помощью слеги, которую Клык изготовил с помощью ножа из деревца, он проверял землю перед собой. Она была твёрдой, но недостаточно твёрдой, чтобы идти спокойно. Порой сталкер слышал лай и хрюканье. Мутанты тут жили вольготно. Говорят, что именно здесь обитал подвид кровососа - болотная тварь. Это кровосос но гораздо сильнее и крупнее. Кровосос который рвёт тело одним ударом. Кровосос, который может совершать прыжки на двадцать метров, чему позавидует любой снорк. Убить такую тварь удавалось лишь однажды, когда до зубов вооружённый отряд Долга проводил зачистку болот от нежити. Из двадцать долговцев в экзоскелетах сталось всего шесть. После этого группировка перестала посылать сюда отряды. А болотные твари (или тварь) продолжали (ла) убивать случайных прохожих сталкеров. Обычно они нападали на отряды в несколько человек - реже на одиночек. И обычно при свете дня. Клык твари конечно боялся, но не настолько. И не таких видали. Тем временем из кустов вылетела обезумевшая плоть, за ней гнались три слепых пса. Видимо совсем оголодали, раз на свинину тянет. Клык спрятался за камышами. Собаки его не заметили и сталкер пошёл дальше. Впереди показались обгоревшие развалины хутора. Судя по координатам это именно то место. Клыку предоставился прекрасный случай в этом убедиться. Приготовив на всякий случай автомат, сталкер направился туда.
>>>Сгоревший хутор

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-18, 07:12:55 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык продвигался по болотам на запад. Там, у края топей и располагалась вышка. Ну это если судить по карте Егеря. Карта была хоть и старая, но подробная. Главным её преимуществом были пометки, сделанные когда-то рукой сталкера. Большинство были непонятны и неразборчивы. Но метка "один. вышк." могла значит только одно. Следующей целью Клык избрал "Рыб. хут.", а последней остановкой "мех.двор." Причём напротив этой метки стоял знак опасности и надпись "ренегат. база." Что бы это могло значить Клыка пока не интересовало. Он приближался к "один. вышк." Сама вышка уже была видна на горизонте. Земля вокруг неё была довольно сухая, поэтому сталкер отложил слегу и взялся за автомат. Первая цель была близко.
>>>Одинокая вышка

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-18, 08:01:13 | Сообщение # 11 | Изменил K^bIK - Четверг, 2009-Июн-18, 08:02:05
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Сталкер на свой страх и риск тащил ящики через болота. Слегу он взять не смог и поэтому двигался по своим же следам обратно. Обзор тоже был не очень из-за поклажи. Клыку оставалось только молиться, чтобы местные твари не проявляли никакой активности по отношению к нему во время пути. Но к счастью всё обошлось. Никакая плоть или собака не выскочила ему навстречу. Сталкер дошёл до хутора без каких либо осложнений. Повезло, однако...
>>>Сгоревший хутор

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-18, 08:15:26 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык шёл по болотам. Как ни странно все подходы, отмеченные на карте Егеря были сухими. Метка "Рыб. хут." обозначало небольшую деревеньку рыбаков. В прошлом естественно. А сейчас это могло быть потенциальным местом где остались остатки "Чистого неба". С этим небом тоже пока было не ясно. Что за группировка, почему погибла, кто виноват? Жаль не работает ПДА, можно было бы хоть в сети посмотреть. А Егерь молчит как партизан. Сталкер решил, что спросит об этом позже, а пока он увидел первые домики деревни. И двинул туда.
>>>Рыбацкая деревня

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Пятница, 2009-Июн-19, 09:18:01 | Сообщение # 13 | Изменил K^bIK - Пятница, 2009-Июн-19, 10:07:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык и отряд чистонебовцев шёл через топи. Сталкеры чувствовали себя тут как дома. Видимо давно уже знали все тропы. Клык шёл с опаской, но уже начал приравниваться. И задал Шустрому вопрос, который мучил его всю дорогу.
-"Слушай, Шустрый, а как получилось что полегла ВСЯ группировка? Ведь не может несколько десятков человек просто погибнуть?"
-"У ЧАЭС может."
-"А зачем вы попёрлись к ЧАЭС??"
-"Ты сколько в Зоне, Клык?"
-"Я? Ну полгода примерно."
-"Полгода... ну тогда ты не слышал об этом. Это очень громкая история тогда была."
-"Расскажи пожалуйста!"
-"Ну.. сейчас время есть, так что слушай. Было это около года назад. Тогда Зона была гораздо не спокойней чем сейчас. Войны группировок, мутантов тучи... в общем кошмар. Как я уже говорил мы изучали Зону. Здесь на болотах. Но тут начали происходить странные вещи. Сначала случился выброс. Внеплановый и очень мощный. Такое и раньше бывало, но буквально на следующий день выброс повторился. Мы выяснили, что виновата была группа сталкером, которая добралась до центра Зоны и вызвала возмущение. Более того, они начали готовить ещё один поход. Допустить такое мы не могли и послали за ними одного наёмника, который попал к нас после выброса. У него был в этом личный интерес, так как каждый катаклизм медленно убивал его. Наёмник выследил сталкеров. Они ушли в Лиманск и дальше. Тогда мы и приняли решение штурмовать станцию, чтобы не дать им пробраться в центр. Выслали ударный отряд. Почти всех наших туда. Оставили лишь несколько человек в охранение болот. Нас в том числе. Так вот неизвестно что там случилось, но произошёл ещё один выброс и вся группировка погибла. Или пропала. В общем больше их никто не видел. Ну а дальше ты знаешь."
Клык замолчал, переваривая услышанное. "Значит выброс у ЧАЭС? Похоже не правду. Да и смысла врать Шустрому нет. Но он явно что-то не договаривает. Надо будет потом посмотреть в сети."- думал Клык.
-"Егерь кстати с ними к центру пошёл. Поэтому мы и считали его мёртвым. А он тем не менее вернулся."
-"Ага. И собирает всех оставшихся из "Чистого неба."
Тут Клык остановился. Его вновь поразило чувство опасности. Такое бывает после участия в боевых действиях и прибывания в Зоне. Начинаешь чувствовать угрозу прежде чем она проявит себя. Чистонебовцы удивлённо замерли, не понимая причину такой осторожности. Но Клык явно чувствовал что кто-то хочет напасть. И тут камыши зашуршали, а до группы донёсся страшный рык. Такого Клык раньше не слышал. Шустрый мгновенно вскинул автомат и прошептал:
-"Болотная тварь...."

Клык похолодел. Мгновенно. Если хотя бы половина того, что говорят о Болотной тварь правда - то их отряд умрёт быстро. За считанные секунды. Но чистонебовцы вроде не испугались. Возможно они знали, как можно справиться с тварью. Клык до боли сжал Грозу и прислушался. Камыши шуршали то там, то здесь, стрелять на звук было бы бесполезно. И тут мутант зарычал и прыгнул. Такого прыжка сталкер не ожидал. Тем более от кровососа. Прыгнул действительно кровосос, причём в режиме невидимости. Видимо прыжком тварь хотела достать одного из отряда. Но чистонебовцы быстро расступились и мутант промазал. Сталкеры тотчас открыли огонь из четырёх стволов. Клык присоединился к ним через секунду. Тут тварь появилась. Это оказался обычный кровосос, только в полтора раза крупнее и такого грязно-зелёного цвета. А в остальном болотная тварь ничем не отличалась от обычного кровососа. Мутант, как только получил порцию свинца вновь мимикрировал и прыгнул в кусты. Это не отступление, нет, а только тактический ход. В этом Клык был уверен. Наступило временное затишье. Но продлилось оно недолго. Тварь снова атаковала. Га этот раз успешнее. Мутант не прыгнул, а просто выбежал сбоку чистонебовцев. Они открыли огонь, но увы. Патроны иссякли. Причём у всех практически одновременно. Лишь Клык, который старался экономить боеприпасы добил последние шесть патронов, целясь в башку. Болотная тварь действительно очень живуча.В неё попало не меньше шестидесяти пуль, но тем не менее они не потеряла скорости движения и силы. Никакой кровосос не вынес бы такого. Мутант оказался перед сталкерами. Безоружными сталкерами. Теперь твари оставалось только выбрать жертву. Всё произошло в считанные секунды. Один чистонебовец схватился за нож и бросился на мутанта, крича что-то непонятное. Жертва сама выбрала себя. Болотная тварь произвела всего один удар свое мощной передней лапой. И бедный сталкер полетел в воду. Судя по всему с переломленной шеей и позвоночником. И это одним ударом... сейчас мутант мог забрать добычу и удалиться с победой. Но, как говориться, "жадность фраера сгубила". Тварь захотела полной победы. Она захотела убить всех. И бросилась на людей, которые уже успели перезарядить оружие...шесть стволов разом ударили. Такой свинцовый дождь способен убить любое живое существо. ЛЮБОЕ. И Болотная тварь тому не исключение. Сначала они поняла, что надо уходить и попробовала прыжком выбраться из этого огненного ада. Но нет. Разъяренные гибелью товарища чистонебовцы не позволили мутанту уйти. Они заранее успели приготовить запасные магазины и когда патроны кончились в мгновение ока поменяли рожок. Клык дострелив магазин перезарядил, но больше тратить патроны не стал. Тварь была повержена. Нет, ещё не мертва, но почти обездвижена сотней пуль. Мутант лежал возле камышовых зарослей и медленно издыхал. Шустрый подошёл к ней и буквально исполосовал ножом, выпуская свой гнев. После чего проговорил:
-"Эх, Сашка, пусть тебе хорошо лежится"
И вернулся к отряду. Хоронить убитого Сашку конечно не стали. В Зоне на это просто нет времени и сил. Шустрый забрал его автомат и рюкзак и группа двинулась дальше. А Клык никак не мог прийти в себя. Они, отряд из шести человек в лёгкой амуниции смогли завалить легендарную Болотную тварь всего с одной потерей! Невероятно! Либо тварь была слишком хилой (по виду не скажешь), либо сталкерам очень повезло и они нашли какое-то слабое место мутанта. Хотя в конце концов сталкер пришёл к выводу, что просто не так страшен чёрт. Яйца бы по отрывать те балаболам из сети, которые так описали мутанта. Ничего особенно опасного в нём не было. Просто очень сильный кровосос, умеющий далеко прыгать. Но не дай бог оказаться с ним один на один.... тем временем Сгоревший хутор уже был виден на горизонте. Отряд направился туда. Настроение у чистонебовцев было подавленное. Всё же потеря товарища. Это при том, что их осталось так мало...
>>>Сгоревший хутор


Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Пятница, 2009-Июн-19, 12:45:37 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вышел с Сгоревшего хутора и направился на север. Там и распологался "Мех. двор." Загадочная "Ренетаг. база" уже становилась понятной. Видимо там раньше распологалась база группировки "Ренегаты". Точнее подобия группировки. Если судить по рассказам Шустрого, то "Чистое Небо" эту базу захватило. Но всё равно мало ли могло измениться за год..... Клык приближался к кирпицным постойкам Механизхаторского двора. Нужно было быть на чеку. Там мог обитать кто угодно.....
>>>Механизаторский завод

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Пятница, 2009-Июн-19, 17:57:19 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Отряд шёл через топи. С новичком, который тащил тяжелый генератор Суслов не разговаривал вообще. А вот С Клыком он разговорился:
-"После уничтожения большей части группировки, нашу базу разграбили и сожгли. Многие успели уйти и я в их числе. После этого я прятался на окраине болот вместе с двумя сталкерами. Они ушли, а я сам добрался до разорённой базы. Там почти всё сгорело, но кое-что уцелело. Например генератор. Вот тут как раз кстати пришёлся этот новичок. Я его спас от плотей, а он согласился отнести генератор в Рыбацкую деревню. Но по дороге нас поймали ренегаты."
-"Сейчас его надо тащить к Егерю. Он собирает остатки вашей группировки и все полезные ресурсы."
-"Это хорошо, Егерь отличный сталкер, он сможет организовать людей. Но всё равно слишком мало..."
Тут Клык остановился. Он опять услышал шорох в камышах. До боли знакомый шорох. Но только он собрался об этом сказать как... враг нанёс удар. Болотная тварь прыгнула откуда-то слева прямо рядом с новичком. Тот уронил генератор, закричал. Но было поздно. Тварь схватила его за шкирку и ещё одним прыжком утащила куда-то вдаль. Прежде чем Клык успел выстрелить. Пронзительное "А-А-А-А-А-А!!!"- ещё доносилось эхом. Суслов опять только присвистнул сказал:
-"Теперь придётся тащить эту бандуру самому..."
Взял в руки генератор и пошёл дальше. Клык тоже поспешил уйти, так как тварь могла вернуться. Всё же странные они мутанты. Эти болотные твари. О гибели новичка чистонебовец нисколько не переживал. Да и Клык тоже. Ведь он даже не знал его имени...
Тем временем Сгоревший хутор был впереди совсем рядом.
>>>Сгоревший хутор

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Июн-20, 09:15:32 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык продвигался по болотам на запад. "Стар ц." была уже недалеко. Всё же хорошая карта. Явно составлял сам Егерь, а он тут старожил. Поэтому все выделенные тропы были абсолютно сухими и безопасными. Жаль, что карту придётся вернуть. Где-то вдалеке лаяли собаки.
Они не являлись серьёзными врагами, а лимит встречи с Болотными Тварями Клык исчерпал ещё вчера. По крайней мере он на это надеялся.
Четыре смертоносных мутанта повстречал сталкер. Четыре! Это достаточно много на один день. От размышлений его оторвала стрельба. Стреляли на юге, Клык быстро побежал туда. И увидел церковь. Именно там шла перестрелка. Значит чистонебовцы ещё живы. Сталкер отложил карту, взял автомат и осторожно начал двигаться в сторону церкви, стараясь не привлекать к себе внимание.
>>>Старая Церковь

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Июн-20, 11:24:59 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Сталкер топал к Сгоревшему хутору. В целом схватка с вояками окончилась удачно. Он потерял всего пол магазина и одну гранату к подствольнику. А лёгкая контузия прошла без следа. Оставалось только дойти до Егеря и доложить ему. Но не всё так быстро. Зона как всегда "порадовала" Прямо пере сталкером из камышей выскочила зелёная плоть. Ну не зелёная, просто покрытая слоем болотной стравы и ила в ног до головы. Они хрюкнула и засеменила к Клыку. Сталкер не долго думая выпустил длинную очередь. Но либо плоть оказалась слишком проворной, либо контузия давала о себе знать. В общем сталкер промазал. Ни одна из пуль так и не достигла цели. Клык отошёл назад и уже увереннее выпустил поп плоти остаток магазина. Часть пуль тем не менее ушла в молоко. Но тех, которые достигли цели хватило. Плоть противно завизжала, быстро сменили курс и начала уходить, заваливаясь на бок. Далеко мутант не ушёл и вскоре замер, медленно издыхая. Клык перезарядил автомат и поспешил прочь. Вскоре он достиг развалин Сгоревшего хутора...
>>>Сгоревший хутор

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Июн-21, 16:02:56 | Сообщение # 18 | Изменил Фестралл - Воскресенье, 2009-Июн-21, 16:03:28
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
На болота я вышел ближе к ночи. Странное дело, но тут почему-то почти не было звуков, звуков ночной Зоны. Кто говорил мне, кто уже не помню, что ночью на Болоте безопаснее, чем днём. Днём мутанты привыкли, что ходит больше людей, а ночью их вообще нет и потому привыкли охотится в светлое время суток. Было уже темно, но я разбирал дорогу. Уголок неба над болотом был чист, а дальше, где-то ближе к ЧАЭС гремел гром и виднелись яркие всполохи молний. Но меня это никак не могло отвлечь от дороги, так как ночью аномалии, которых здесь было не очень много имели свойство исчезать для глаз, но они существовали и частенько болт это доказывал. Осмотревшись по сторонам, я увидел над верхушками болотного бурьяна купол церкви и перекосившуюся колокольню. Мне надо было где-то переночевать, и выбирать не приходилось, и поэтому лёгким шагом направился именно туда.

/Старая Церковь/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Июн-21, 18:08:12 | Сообщение # 19 | Изменил K^bIK - Воскресенье, 2009-Июн-21, 18:15:53
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык топал к выходу с Болот. Задание, которое ему дал Егерь было достаточно сложным. Предложить за сомнительную награду сталкерам идти чёрт знает куда, и при этом собрать таких аж семь человек... хотя можно найти новичков на Кордоне, посулить им золотые горы и привести сюда. Толку от этого будет как с козла молока, но задание он формально выполнит. Хотя так кидать Егеря сталкер естественно не собирался. Поискать лохов он решил сначала в "100 рентген". Мало ли кто там ошивается. Может и повести.
Через час ходьбы по топям вокруг становилось всё суше и суше. Болота медленно переходили в обычную землю Зоны. Начинался район Милитари. Клык бросил слегу, поглубже запихал карту, и достал ПДА. Связь уже была, поэтому сталкер включил наладонник. Сигнал был крайне неустойчив и Клык решил повременить с выходом в сеть. Он убрал ПДА, приготовил автомат и зашагал в сторону небольшого домика, за которым "официально" начинались Склады.
>>>Милитари/Северный хутор

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-23, 09:05:42 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык шёл по знакомой ему тропе в сторону Рыбацкой деревни. Группа молча следовала за ним. Рука не болела, просто не слушалась. Но пальцы гнуться, кость не задета, так что это быстро пройдёт. А из-за артефакта "Душа" ещё быстрее. Отмычки шли спокойно, не боясь. Видимо схватка с монолитовцами придала им закалки. Вообще сталкерам круто повезло, что бой удалось выиграть. Все шансы были против них, но повезло так повезло. И вот постройки деревни уже были рядом и Клык сказал:
-"Я отведу вас к главному. Далее он с вами будет беседовать."
-"Хорошо. Мы рады что наконец-то дошли" - выразил общее мнение Зелёный.
Сталкеры убрали оружие и вошли в деревню.
>>>Рыбацкая деревня

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Хроники Чернобыля » --- » Болота » Болота
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено